Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Росприроднадзор выявил ряд нарушений в работе АО «РУСАЛ Ачинск»

Инспекторы Росприроднадзора завершили внеплановую проверку предприятия АО «РУСАЛ Ачинск» после того, как в начале февраля было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по некоторым химическим веществам на территории Южной Промзоны города. Об этом в своем телеграм-канале сообщила руководитель ведомства Светлана Радионова.

"Выявили ряд нарушений: нормативы по выбросам в воздух превышены, газоочистное оборудование используется не по правилам, производственный экологический контроль выполнен не в полном объеме, план мероприятий по уменьшению выбросов в плохую погоду разработан с нарушением природоохранного законодательства", — говорится в сообщении.

Глава Росприроднадзора добавила, что предприятию было выдано предписание на устранение нарушений.

Напомним, что накануне тысячи жителей Ачинска (Красноярский край) подписались под обращением, где говорится о тревожной экологической ситуации в городе. Граждане сообщили, что на улицах появились неприятный запах, пыль, которая толстым слоем легла на снег и другие поверхности. Многие жалуются на ухудшение состояния здоровья. Тогда краевая прокуратура согласовала внеплановую проверку территории, где находится промплощадка, которой пользуются предприятия ООО «Ачинский цемент» и АО «РУСАЛ Ачинск». Объект относится к I категории НВОС.
По данным Rusprofile, ООО «Ачинский цемент» было зарегистрировано в 2007 году в Ачинске. Генеральный директор — Владимир Колычев. Основной вид деятельности компании — производство цемента. Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО «Ачинский Цемент» является одно российское юридическое лицо: АО «Лори-Трейдинг». Выручка организации за 2022 год составила 4,9 млрд рублей, чистая прибыль — 902 млн рублей.

Управляющей организацией АО «Русал Ачинск» является АО «РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ МЕНЕДЖМЕНТ». Компания зарегистрирована в 1994 году в Ачинске. В выписке ЕГРЮЛ учредителем указано одно российское юридическое лицо: АО «Русал». Выручка организации за 2022 год составила 34 млрд рублей, чистая прибыль — 579 млн рублей.
Ранее "Континент Сибирь" писал о том, что завершилось следствие по делу красноярского депутата Александра Глискова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus