Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дочь и сын Жени Белоусова смогли поделить наследство своего знаменитого отца

Кажется, споры между наследниками Евгения Белоусова, знаменитого певца, наконец разрешились!

В прошлом ноябре мы сообщали о конфликте между наследниками этого популярного исполнителя, который собирал арены в последние годы СССР и после его распада.

Он внезапно скончался в 1997 году в возрасте 32 лет. У Белоусова остались двое детей от разных женщин: Кристина (сейчас 36 лет) от Елены Худик, которая была знакома с Белоусовым еще со школьных лет в его родном Курске, и Роман (31) от клавишницы его группы, Оксаны Шидловской.

Следует отметить, что в момент рождения этих детей Евгений не был женат ни на одной из их матерей. Например, с Еленой Худик он официально поженился только через несколько лет.

Было известно, что после смерти Евгения все его наследство досталось его дочери Кристине, хотя Роман уже был узнан судом его биологическим сыном. Долгое время Роман не выдвигал претензий на наследство.

Однако недавно, как сообщил в интервью «КП», один из федеральных каналов планировал запустить проект о Жене Белоусове и обратился к его детям за правами на его песни.

В этот момент стало известно, что Роман и Кристина не имели никаких прав на интеллектуальную собственность звездного отца.

Они пытались решить ситуацию между собой, однако благодаря недопониманию Роман решил, что его сестра пытается лишить его наследства, и поэтому обратился за помощью к адвокатам и подал в суд.

Адвокат Сергей Жорин рассказал KP.RU, что в конечном итоге наследники Евгения Белоусова смогли договориться и избежать длительного судебного процесса.

«Мы подали иск от имени Романа, но уже в процессе подготовки к судебному разбирательству достигли взаимопонимания с противоположной стороной.

Мы договорились, как будет разрешен этот вопрос и какое имущество будет распределено между ними. Изначально Роман хотел получить права на результаты интеллектуальной деятельности, но ни на что другое не претендовал.

В итоге мы пришли к соглашению: Роман отозвал иск, а потом с его сестрой они оформят документы у нотариуса.»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus