Облачность и дожди ждут столицу 28 июля

В воскресенье, 28 июля, спрогнозировали жаркую погоду и дождь

Гости форума-фестиваля «Москва 2030» выберут аромат для столичных поликлиник

В Подмосковье на трассе М-4 произошло ДТП с двумя грузовиками, есть пострадавшие

Сити - Эвертон 2-0

Дубль Эрлинга Холанда обеспечил "Манчестер Сити" домашнюю победу над "Эвертоном" со счетом 2:0.

По сравнению с победой 1:3 в гостях у "Брентфорда" в минувший понедельник в стартовом составе "горожан" произошло четыре изменения. Джон Стоунс и Мануэль Аканджи появились вместо Кайла Уолкера и Йошко Гвардиола в обороне, а Матеуш Нунеш и Жереми Доку — вместо Кевина Де Брюйне и Бернарду Силвы в полузащите.

Главный тренер "ирисок" Шон Дайч выпустил тех же 11 игроков, что начинал ничейный матч против "Тоттенхэма" в прошлый уикенд (2:2).

Матч начался в крайне невысоком темпе. Постепенно "Сити" стал наращивать давление, а "Эвертон" стал прижиматься к своим воротам.

Тем не менее, за первые 45 минут хозяева наиграли только на 10 неточных ударов, ни разу не проверив голкипера гостей Джордана Пикфорда.

Лучший же момент первого тайма имели "ириски" на 37-й минуте. Джек Харрисон бил в касание по отскочившему к нему мяч в штрафной, но не попал в створ.

Во втором тайме игра совершенно не изменилась. "Горожане" продолжали давить, но делали это беззубо и никак не могли напрячь Пикфорда.

В итоге "Эвертон" продержался 70 минут, пропустив с первого же удара соперника в створ. После розыгрыша углового мяч отскочил к Холанду в районе дальней штанги, и Эрлинг технично пробил — 1:0.

Затем "Сити" чуть позволил своему сопернику подержать мяч, а на 75-й минуте разразился контратакой. Кевин Де Брюйне со своей половины поля запустил вперед Холанда, который ускользнул от Джарреда Брантуэйта и обводящим ударом поразил ворота — 2:0.

"Сити" продемонстрировал удивительную беззубость в первые 70 минут, но и удивительную эффективность, забив два гола двумя первыми ударами в створ. План "Эвертон" работал, но на весь матч "ирисок" не хватило.

fapl.ru

Пьяная месть: Петербуржец поджег брата возлюбленной

Собянин рассказал о развитии Некрасовки

Юбилейный «Лётчик Фестиваль» в культурно-экологическом пространстве «Джао Да!Ча»

Пассажир погиб на месте: смертельное ДТП на трассе Оренбургской области

Рыбаков Фонд и МФТИ учреждают инициативу «Физтех 2050»: стратегическое партнерство на 25 лет и грант 550 млн рублей

Хинштейн: МВД контролирует дело о драке сына Бажаева с полицейским в Москве

SOKOLOV составил рейтинг «изумрудных» городов России

Кто представит Россию на Олимпиаде: рассказываем про 15 наших спортсменов

Церковные и гражданские праздники 29 июля 2024 года, которые отмечаются в России и в мире

Медведев назвал фигуру президента США декорацией

Молодеем при помощи прически и макияжа

24 июля директор филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провёл встречу с участниками ключевого кадрового резерва на управленческие должности.

Жители Балашихи помогут сделать родной город чище

Дистрибьюция Музыки.

На церемонии открытия Игр комментатор перепутал мужа Серены Уильямс с персоналом

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA