Воробьев — о победе над «Спартаком»: «Довольно сложная игра. ЦСКА пришлось много обороняться и много работать»

Посольство Израиля заявило об отсутствии данных о находящемся в заложниках россиянине

Сперцян: «Чемпионат России очень сильный. Со всеми надо показывать максимум»

Путин прибыл в Кызыл впервые за последние 10 лет

Сегунда, 25 тур: Смутное время

“Уэска” вне зоны вылета, рекорды “Леганеса”, первая победа “Расинга” в 2024 году и другие события в обзоре Сервантеса. «Эльче» уверенно обыграл «Бургос» и в пятницу нырнул в зону плей-офф. Первый тайм прошел в тактической борьбе. С течением минут «Эльче» завоевывал территорию и время, игра открывалась, напоминая дорогу с двухсторонним движением. Во 2 тайме аликантийцы диктовали

Read More

Уэска” вне зоны вылета, рекорды “Леганеса”, первая победа “Расинга” в 2024 году и другие события в обзоре Сервантеса.

«Эльче» уверенно обыграл «Бургос» и в пятницу нырнул в зону плей-офф. Первый тайм прошел в тактической борьбе. С течением минут «Эльче» завоевывал территорию и время, игра открывалась, напоминая дорогу с двухсторонним движением.

Во 2 тайме аликантийцы диктовали свою волю и открыли счет на 58 минуте после углового, поданного Нико Кастро и удара головой Педро Бигаса, опередившего Хосе Антонио Каро. Замены Беккачече также повлияли на игру. Особенно опасным для гостей стал Родриго Мендоса уже в эндшпиле игры заработавший одиннадцатиметровый. Пенальти реализовал Мурад.

«Эльче» 2-0 «Бургос»  Голы: Бигас, 59, Эль-Гезуани (п), 90+9

«Альбасете» и «Картахена» поделили очки на «Карлос Бельмонте». В первом тайме лучше были хозяева и наградой за их усилия стал гол Альваро Родригеса по истечении 16 минут. Помог стандарт. После радостного события парни Альбеса откатились назад, а «Картахена», напротив, включилась в игру, но до перерыва никак не смогла изменить ситуацию.

Зато тонус конца первого тайма помог черно-белым во втором. Они значительно превосходили хозяев и сравняли счет после розыгрыша углового и последовавшего продолжения. Гости продолжали атаковать и претендовали даже на победу, но Бернабе отразил сложный удар Анди со штрафного. Максимума добиться не удалось, но однозначно одно: сегодняшнее лицо «Картахены» не имеет ничего общего с началом чемпионата.

«Альбасете» 1-1 «Картахена» Голы: Родригес Перес, 16 – Фонтан, 73

Уэска” выбралась из зоны вылета благодаря победе над “Алькорконом”. Первый тайм прошёл в спокойном режиме, а после перерыва соперники прибавили в интенсивности. Гости орудовали фланговыми передачами и угловыми, а хозяева жалили на контратаках, но дважды упирались в Лукаса Анакера. Когда матч логично двигался к безголевой ничьей, Обенг откликнулся на прострел справа и направил мяч в ворота. Шла 93 минута.

«Уэска» 1-0 «Алькоркон»  Гол: Обенг, 90+3

Мирандес” разгромил “Вильярреал Б” и отправил подлодку в зону вылета. Кастильцы превосходили фарм-клуб на протяжении всей игры. Уже в первом тайме лучший бомбардир “Мирандеса”, Карлос Мартин воспользовался фланговой передачей Альседо и открыл счёт.

Но ключевым отрезком встречи стали первые 25 минут второго тайма, когда Лашуар, Габри Мартинес, Карлос Мартин и Ильяс Чайра устроили атакующий шторм, результатом которого стали 2 гола. Победа позволила “Мирандесу” расположиться в середине турнирной таблицы.

«Мирандес» 3-0 «Вильярреал Б»  Голы: Карлос Мартин, 29, Лашуэр, 68, Мартинес, 75

Леганес” продолжает лидировать в Сегунде. “Огурцы” держатся на самом верху уже 14 туров. Успехи мотивируют зрителей посещать стадион. И в матче с “Вальядолидом” был зафиксирован рекорд посещаемости на “Бутарке” в Сегунде: 10880 зрителей.

Впрочем, поддержка трибун не помогла “пепинерос” одержать победу. В первом тайме соперники не создали опасных моментов, ограничиваясь неточными передачами и борьбой. Лишь в последние 20 минут встречи хозяева решились на мини-штурм, ведомые Дани Рабой, наладившим игру в зоне трех четвертей. У Мирамона и Мигеля де-ла-Фуэнте были возможности отличиться, но Масип не желал пропускать.

«Леганес» 0-0 «Вальядолид»

Безголевая ничья между “Тенерифе” и “Андоррой” не отражает происходящих на поле событий. Матч начался с длительного владения парней Сарабии, а Алекс Кальво раз за разом искал обострения. Но и канарцы не сидели без дела. Рахмани, Луисми и Энрике Гальего могли открыть счёт. Островитяне находили свободные зоны за спинами обороны соперника, а “Андорра” все меньше владела мячом. Первый тайм завершился мощным ударом Каррикабуру, с которым справился Сориано.

Второй тайм повторил сценарий первого с альтернативами в исполнении обеих команд. Лишь на последних минутах число оборотов уменьшилось из-за усталости команд.

«Тенерифе» 0-0 «Андорра»

Расинг Ферроль” и “Эйбар” поделили очки на “А-Малате”. Все основные события в противостоянии случились во 2 тайме. Баланс полностью склонился в пользу басков благодаря раннему голу. Счёт открыл Хон Баутиста, воспользовавшись ассистом Техеро.

С тех пор игра практически не останавливалась, и Ферролю оказалось сложно войти в конкурентный ритм, но галисийцы не сдавались и в компенсированное время получили право на пенальти. Фолил Арбилья. Сабин взял на себя ответственность за исполнение одиннадцатиметрового и сравнял счёт.

«Расинг Ферроль» 1-1 «Эйбар»  Голы: Сабин (п), 90+4 – Баутиста, 53

Расинг” одержал первую победу в 2024 году. Жертвой сантандерцев стала “Аморебьета”. Кантабрийцы с первых минут включились в игру, сначала Сангальи попал в штангу, а через несколько минут Дани Фернандес открыл счёт в игре, мастерски исполнив штрафной.

Баски болезненно пережили отставание в счёте и только ближе к перерыву уравняли силы в игре, но не на табло. После перерыва “Расинг” знал, как защитить добытое преимущество. Более того, команда Хосе Альберто была ближе ко 2 голу, нежели ничьей.

«Аморебьета» 0-1 «Расинг»  Гол: Фернандес, 15

Эспаньол” вырвал победу в ожесточенной схватке с “Леванте”. Валенсийцы никогда не сдавались, хоть с первых минут оказались в роли отыгрывающейся стороны из-за точного удара Брейтуэйта. Но шаг за шагом лягушки выстраивали свой путь к противоположным воротах и добились успеха в начале второго тайма. Де-ла-Фуэнте замкнул навес с углового. Логика встречи диктовала ничейный результат, но “попугаи” заработали пенальти в компенсированное время, и Брэйтуэйт оформил дубль.

«Эспаньол» 2-1 «Леванте»  Голы: Брэйтуэйт, 2, (п), 90+9 – де-ла-Фуэнте, 58

Беспроигрышные серии “Реал Овьедо” (8 игр) и “Эльденсе” не прервались, так как в очной встрече соперники поделили очки. Аликантийцы открыли счёт в середине первого тайма благодаря комбинации между Чапелой, Берналем и Ортуньо. У хозяев было несколько подходов, не доведенных до конца.

Во 2 тайме Каррион решился на тройную замену, и астурийцы продолжали атаковать. Но оборона “Эльденсе”не совершала ошибок. До 68 минуты, когда Думич схватил Бастона в собственной штрафной. Красная карточка для центрального защитника и пенальти. Пострадавший Бастон и реализовал его. “Синие” пытались вырвать победу у гостей до последних секунд, но ничего не вышло.

«Реал Овьедо» 1-1 «Эльденсе»  Голы: Бастон (п), 71 – Чапелья, 23

«Сарагоса» разгромила «Спортинг» на «Ромареде», хотя астурийцы и не заслуживали такого исхода. Они были лучше в начале первого и второго таймов, но хозяева всякий раз выравнивали игру, а их прессинг, интенсивный и эффективный, стал ключом к победе. В 2 из 3 голевых атак команда Веласкеса разгонялась благодаря отбору. Кроме того, третий гол за авторством Франчо Серрано стал возможен благодаря ошибке Яньеса. «Сарагоса» не проигрывает в январе и подобралась к зоне плей-офф на расстояние 4 очков.

Спа-тур в Fish Point family resort

Мегадискотека Детского радио «Дети как звезды!» пройдет 1 сентября в Москве и Санкт-Петербурге

Прекрасной игры участникам теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова пожелала Елена Батурина

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Рублёв повредил руку ракеткой в матче 1/8 финала US Open

Раскрыты все болезни Елены Рыбакиной. Она пропустила уже восемь турниров в 2024 году

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года закончит год без титула на турнире Большого шлема

Джокович впервые с 2017 года закончит год без победы в турнире "Большого шлема"