Мужчина выпал из катера и потерялся в акватории канала им Москвы

Сборные Казахстана и Китая взяли первые медали на Олимпиаде в Париже

Банки маркетплейсов «Яндекс» и Ozon обогнали конкурентов по приросту вкладов

Узбекистан обидно проиграл Катару и вылетел с Кубка Азии

Узбеки закончили битву только в серии пенальти. Крайне драматичный матч в четвертьфинале Кубка Азии. Сборная Узбекистана оказалась в незавидном положении уже в дебюте игры. Голкипер Юсупов забросил мяч себе в ворота после легкого удара в ближний угол. Далее вратарь уже спас команду после удара в упор, оставив узбеков в игре. Во втором тайме подопечные Сречко Катанеца усилили давление. Узбеки совершенно справедливо восстановили равенство. Хамробеков нанес качественный удар из пределов штрафной. Лидер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев провел на поле 114 минут. Защитник «Рубина» Ашмуратов был на поле все 120 минут. Если брать общее количество моментов за 120 минут, то гости даже были ближе к победе. Катар создал себе возможностей у ворот соперника только на 0,24 XG. Все решилось в серии пенальти. Узбекистан запорол сразу три попытки. Катар после двух промахов смог вернуться в серию. В полуфинале хозяева сыграют против Ирана. В другой паре сойдутся Южная Корея и Иордания. Катар – Узбекистан 1:1 (1:0) 3:2 ПЕН Голы: Юсупов, 27 (1:0, автогол); Хамробеков, 59 (1:1).