Пули и бомбы: Как мир пережил год после нападения ХАМАС на Израиль

Основательница Wildberries Татьяна Ким показала свидетельство о смене фамилии

На Всероссийском форуме классных руководителей в Москве объявили о запуске проекта «Дружба классами»

Хоккеисты «Металлурга» выиграли битву лидеров «Востока» в чемпионате КХЛ

Магнитогорцы ушли от поражения в матче с «Авангардом» и победили в овертайме со счетом 4:3

Удивительный матч в чемпионате КХЛ выдали лидеры Восточной конференции. Сегодня, 2 февраля, хоккеисты «Металлурга» совершили фантастический камбэк в матче с «Авангардом», сравняв счет за 0,1 секунды до конца третьего периода. Героем поединка стал форвард магнитогорского клуба Данила Юров. На его счету дубль и победная шайба, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Матч лидеров «Востока» оправдал ожидания болельщиков. И в первую очередь благодаря огненной концовке, которую выдали обе команды.

Открыли счет в матче гости в середине первого периода благодаря усилиям канадца Райана Спунера. Правда, вели в счете «ястребы» не долго: менее чем через минуту хозяева ответили взятием ворот. Автором заброшенной шайбы стал Игорь Гераськин.

В дебюте второго периода Даниил Вовченко вывел хозяев вперед. И снова одна из команд не долго пребывала в состоянии эйфории. Через 34 секунды после заброшенной шайбы ответили точным броском гости. У «Авангарда» отличился Игорь Игумнов. Под занавес периода Семен Чистяков вывел омичей вперед.

В третьем периоде «сталеварам» никак не удалось поразить ворота соперников. Постарались в этом и «ястребы», которые сделали ставку на надежную игру в обороне. А затем настала кульминационная развязка. Казалось, что «Магнитке» уже не избежать поражения, но им удалось-таки провести результативную атаку. Форвард Данила Юров за одну десятую секунды до финальной сирены сравнял-таки счет в матче — 3:3!

А в овертайме наставник гостей Михаил Кравец, как и в предыдущих матчах сезона, пошел ва-банк, сменив вратаря на четвертого полевого игрока. В этот раз риск не оправдался: уже две минуты после начала дополнительного времени все тот же Данила Юров поразил пустые ворота омичей — 4:3 в пользу магнитогорцев.

«Металлург» сохранил за собой лидерство на «Востоке». И теперь в хорошем настроении игроки клуба будут готовиться к следующему поединку, в котором они 6 февраля сыграют на своей площадке с дальневосточным «Адмиралом».

"Известия": отец-инвалид пытается в суде снять ограничение в родительских правах

Нам уже все предрешили: этот понедельник внезапно объявили праздничным днем

Бабаев: «Давила расстался с ЦСКА доброжелательно, хотя ему стоило написать в командный чат»

Разгадан секрет Кашпировского. Теперь ясно, как он это делает

«Алга, Большунов! Татарстан с тобой»: Зеленодольск становится лыжной столицей России

Магия на каждый день

Ни дня без иска против IT-гигантов: на Meta* подали в суд из-за авторских прав

«Зато в одном списке с Metallica». Соцсети о новом запрете России для артистов

Опасный корм для «необычных животных» появился на маркетплейсе

Toyota Camry опередила BMW X5, Toyota Land Cruiser и остальных конкурентов. В топ-10 самых продаваемых подержанных машин в России дороже 3 млн рублей попала лишь одна китайская модель

Ждём "чёрный день" на валютной бирже? Аналитики рассказали, что будет с курсом

Подмосковный врач рассказала о вреде «корма для квадроберов»

«Откровение» г-на Бортникова запоздало на 4,5 года

Выставка «Павка Корчагин — герой Поднебесной»

Гастроэнтеролог Садыков назвал 3 основные причины непреодолимой тяги к сладкому

У гроба Вячеслава Добрынина встретились его дочь, и предположительно, внебрачный сын

Тату, побег, анорексия. Как бунтуют дети Яковлевой, Успенской, Кафельникова

«Стали хуже после коронавируса»: Медведев неприличным образом привлёк внимание к проблеме с мячами

Шанхай (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Арнальди, Алькарас – с Ибином У, Синнер – с Этчеверри

Самсонова и Кочаретто вышли в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине в парном разряде

Сегодня мы рады поздравить нашего дорогого товарища, заслуженного спасателя, Кудинова Валерия Анатольевича, с юбилеем — 60-летием!