АФИША НОВОГОДНИХ И РОЖДЕСТВЕНСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ
Общегородские мероприятия
2 – 8 января, 13:00–14:00 – Развлекательные игровые программы от муниципальных культурных центров в Парке аттракционов "Потешный двор".
Октябрьский территориальный округ
Архангельский городской культурный центр,
проезд Приорова, 2,
Тел. (8182) 27-17-39
27 декабря, 18:30 – Новогодний концерт "Мир в ожидании чудес" образцовой хореографической студии "Гран-При" (0+)
28 декабря, 15:00 – Новогодняя сказка "Подснежники для королевы" (6+)
29 декабря, 11:00 – Игра-хоровод "Заюшкина избушка"(0+)
29 декабря, 18:30 – Концертная шоу-программа "Новогодний огонек" (18+)
30 декабря, 11:00 – Новогоднее семейное представление "Письмо для Деда Мороза" (3+)
30 декабря, 13.00 – Новогоднее семейное представление "Письмо для Деда Мороза" (3+)
30 декабря, 16:00 – Игра-хоровод "Заюшкина избушка"(0+)
2 января, 16:00 – Новогоднее семейное представление "Письмо для Деда Мороза" (3+)
3 января, 11:00 – Новогоднее семейное представление "Письмо для Деда Мороза" (3+)
4 января, 11:00 – Новогоднее семейное представление "Письмо для Деда Мороза" (3+)
4 января, 15:00 – Новогодняя сказка "Подснежники для королевы" (6+)
5 января, 11:00, 16:00 – Новогоднее семейное представление "Письмо для Деда Мороза" (3+)
7 января, 13:00 – Большой рождественский концерт (6+)
13 января, 16:00 – Сказочное танцевальное представление "Снегурочка" (6+)
13 января, 18:30 – Новогодняя ретро – дискотека "Вечеринка под пластинку" (18+)
14 января, 15:00 – Концерт "По Северу, по вольному" ансамбля песни "Земляки" (6+)
Городская детская библиотека №1 им. Е.С. Коковина
наб. Северной Двины, 135
тел. (8182) 24-78-25, (8182) 24-78-04
3, 4, 5 ,6 января – Зимняя творческая студия "Новогодний экспресс" (6+)
Октябрьская библиотека №2 им. Н. К. Жернакова,
Наб. Северной Двины, 134,
тел. (8182) 20-67-65
5 января, 14:00 – АРТ-мастерская "Зимние истории на песке" (6+)
6 января, 13:00 – АРТ-мастерская "Рождественский декор" (6+)
13 января, 15:00 – "Староновогодняя вечеринка" (0+)
Привокзальная библиотека № 4,
ул. Тимме, 16, корп. 1
(8182) 64-06-26
5 января, 13:00 – АРТ-мастерская "Зимние истории на песке" (6+)
Детская библиотека № 3,
ул. Воскресенская, 85,
тел. (8182) 65-87-01
5 января, 12:00 – "Мандариновые чтения": читаем новогодние книги (0+)
Ломоносовский территориальный округ
Поморская АРТель
просп. Чумбарова-Лучинского, 15
тел. (8182) 65-20-01
29 декабря, 18:30 – Концертная программа "Новый год в ретро-стиле" ретро-дуэта "Дежавю" (18+)
30 декабря, 11:00, 16:00 – Новогоднее представление для малышей "За двумя зайцами погонишься, Новый год не поймаешь!" (0+)
30 декабря, 18:00 – Концертная программа "Новогодний саксофон" (12+)
2, 7 января, 16:00 – Концертная программа "Рождественская история" (12+)
3, 4, 5 января, 11:00, 16:00 – Новогоднее представление для малышей "За двумя зайцами погонишься, Новый год не поймаешь!" (0+)
3, 5, 6 января, 12:00 – Семейный мастер-класс по песочной анимации "Зимняя сказка" (+3)
3, 4, 5 января, 19:00 – Квест в темноте "Тайны купеческого дома" (12+)
13 января, 15:00 – Концертная программа "Машина времени или злой режиссер меняет профессию" (12+)
14 января, 17:00 – Концертная программа "Вечер у камина" (12+)
По заявкам:
Новогодняя приключенческая квест-программа "Хождение за счастьем за три моря" (6+)
Новогодняя игровая программа для школьников "Усатый нянь"(8+)
Библиотека – Архангельский литературный музей,
ул. Володарского, 10
тел. (8182) 65-69-59
25, 26, 27, 28 декабря, 14:00 – АРТ-мастерская "Рождественский декор" (6+)
3, 4, января, 14:00 – АРТ-мастерская "Рождественский декор" (6+)
6 января, 15:00 – Рождественский вечер "Русские романсы" (12+)
Привокзальная детская библиотека № 8,
ул. 23-й Гвардейской дивизии, 5,
(8182) 20-29-08
4 января, 14:00 – "Мандариновые чтения": читаем новогодние книги (0+)
Соломбальский территориальный округ
Культурный центр "Соломбала-Арт",
пр. Никольский, д. 29
(8182) 22-54-33
26 декабря, 18:30 – "Время чудес" – концерт вокальной студии "Импровизация" и хореографического коллектива "Элегия" (0+)
27 декабря, 14:00 – "По щучьему велению – 2, или новогодние приключения Емели" - театрализованное представление (6+)
27 декабря, 18:00 – "Истории под Новый год" - концерт танцевального объединения "Глаз Дракона" и студии танца "Импульс" (0+)
28 декабря, 18:30 – "Всё включено" - концерт-фантазия для взрослых (16+)
29 декабря, 14:00, 18:00 – "По щучьему велению – 2, или новогодние приключения Емели" - театрализованное представление (6+)
30 декабря, 16:00 – Интерактивный кукольный спектакль "Сказка под Новый год" (0+)
30 декабря, 18:00 – "Карнавальная ночь" - ретро-вечеринка (16+)
1 – 8 января, 12:00, 14:30, 17:00 – "Как приручить Дракона" – новогодняя семейная программа в "Волшебном Доме Снеговика" (6+)
2 января, 14:00,16:30 – "По щучьему велению – 2, или новогодние приключения Емели" - театрализованное представление (6+)
5 января, 16:30 – "По щучьему велению – 2, или новогодние приключения Емели" – театрализованное представление (6+)
6 января, 11:00 – "По щучьему велению – 2, или новогодние приключения Емели" – театрализованное представление (6+)
7 января, 11:30 – "По щучьему велению – 2, или новогодние приключения Емели" – театрализованное представление (6+)
7 января, 16:00 – Интерактивный кукольный спектакль "Сказка под Новый год" (0+)
7 января, 18:00 – Праздничный вечер отдыха "Под звёздным небом января" (16+)
14 января, 14:00 – Гала-концерт городского конкурса карнавальных костюмов "Маскарад календаря" (0+)
Соломбальская библиотека № 5 им. Б. В. Шергина,
ул. Беломорской флотилии, 8,
тел. (8182) 22-50-45
3, 6, 8 января, 12:00 – АРТ-мастерская "Зимние истории на песке" (6+)
Северный территориальный округ
Культурный центр "Северный",
ул. Кировская, 27
тел. (8182) 23-41-21
29 декабря, 19:00 – Новогодний концерт для взрослых "Старые песни о главном" (12+)
2 января, 11:00, 14:00 – Новогодний кукольный спектакль для малышей и их родителей "Приключения Колобка" (0+)
2 января, 13:00 – Мастер-класс "Новогодняя игрушка" (6+)
3 января, 13:00 – Мастер-класс "Зимняя избушка" (6+)
3 января, 14:00 – Музыкальная сказка для всей семьи "Волшебник новогодней страны …ОЗ" (0+)
4 января, 13:00 – Мастер-класс "Рождественский ангел" (6+)
4 января, 14:00 – "НЕ большой НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ" (0+)
5 января, 12:00 – Спектакль театрального коллектива "Золотой ключик" "Кошкин дом" (0+)
5 января, 13:00 – Мастер-класс "Сказочный месяц" (6+)
6 января, 12:00 – Новогодний праздник для всей семьи "Лавка чудес Деда Мороза" (0+)
6 января, 13:00 – Мастер-класс "Волшебная лепка" (6+)
6 января, 18:00 – Вечеринка для взрослых "Рождественское рандеву" (18+)
7 января, 12:00 – Семейная игровая программа "День Рождественских потех" (0+)
7 января, 13:00 – Мастер-класс "Подсвечник на рождество" (6+)
7 января, 14:00 – Спектакль "Забавные истории веселых коротышек" театральных коллективов "Золотой ключик" и "Дебют" (0+)
8 января, 13:00 – Мастер-класс "Волшебный колокольчик" (6+)
8 января, 16:00 – Новогодняя сказка для взрослых "Про Ивана", всероссийское общество слепых (12+)
13 января, 14:00 – Юбилейный концерт, посвященный 25-летию хора русской песни "Соломбалочка" – "Старый новый год" (12+)
13 января, 14:00, 15:00 – Мастер-класс "Волшебная лепка" "Снеговик-озорник!", посвященный Дню счастливых снеговиков (6+)
По заявкам с 1 по 31 декабря:
Экскурсия "Новогодний экспресс" (12+)
Экскурсионная познавательная игровая программа "По следам Нового года" (12+)
Экскурсионная познавательная игровая программа "Новогодние игрушки нашего детства" (12+)
Мастер-классы "Новогодний гном", "Эко-сумка", "Верховая набойка", "Роспись футболки", "Светильник – рождественская звезда", "Скандинавский гном" (12+)
По заявкам с 11 по 29 декабря:
Новогодние вечеринки для классов школ города Архангельска и участников творческих коллективов МУК КЦ "Северный" (6+)
Библиотека № 18 Северного округа,
ул. Кировская, 27,
тел. (8182) 23-41-45
26, 27 декабря, 14:00 – Чародей-вечер "Новогодние огни приглашают в сказку" (18+)
28 декабря, 15:00 – Чародей-вечер "Новогодние огни приглашают в сказку" (18+)
Территориальный округ Майская горка
Культурный центр "Луч",
ул. Первомайская, д. 3
тел. (8182) 68-30-09
27, 29 декабря, 17:30 – Праздничный вечер "Новогодний огонек" (18+)
5 января, 12:00 – Новогодняя мастерская: "Подарок своими руками" (6+)
4, 8 января, 14:00 – Игровая программа для детей и взрослых "Снежные старты" (0+)
6 января, 12:00 – Мастер-класс "Я – автор снежинки" (6+)
7 января, 17:30 – Праздничный музыкальный вечер отдыха "Рождественские встречи при свечах" (18+)
9 января, 14:00 – Мастер-класс "Чудо-шары из бумаги" (6+)
10 января, 14:00 – Дискотека для малышей "Мульт-дискотека" (0+)
По заявкам:
Кукольный спектакль "Как рассмешить дракона?" (6+)
Филиал № 1,
о. Краснофлотский, ул. Дружбы, д. 39
тел. (8182) 61-81-15
4 января, 12:00 – Мастер-класс "Чудо-шары из бумаги" (6+)
5 января, 16:00 – Семейный турнир по настольному теннису "К спорту всей семьёй" (6+)
6 января, 17:00 – Праздничный вечер отдыха "Сочельник" (18+)
7 января, 12:00 – Игровая программа "Снежные старты" (0+)
8 января, 12:00 – Мастер-класс "Рождественская открытка" (6+)
По заявкам:
Игровая развлекательная программа для детей и подростков "Изба Деда Мороза-2. Чудеса продолжаются" (6+)
Филиал № 2,
пр. Ленинградский, д. 165, корп. 2
тел. (8182) 61-83-10
27 декабря, 13:00 – Мастер-класс "Новогодний ягодник" (6+)
4, 8 января, 12:00 – Игровая программа для детей и взрослых "Снежные старты" (0+)
6 января, 16:00 – Совместная праздничная концертная программа цирка "ВЕСАР" и коллектива "Балагуры" (0+)
Детская библиотека № 9 округа Майская горка
ул. Первомайская, 4
тел. (8182) 68-28-15
3, 4, 6, 8 января, 11:30 – АРТ-мастерская "Зимние истории на песке" (6+)
Библиотека № 17
им. Н. М. Рубцова округа Майская горка,
ул. Холмогорская, 16,
тел. (8182) 62-78-29
26 декабря, 13:00 – Игровая программа "Новый год в компании с Бабой Ягой" (6+)
3, 4, 5 ,6, 8 января, 12:00-14:00 – Зимняя творческая студия "Новогодний экспресс" (6+)
Исакогорский и Цигломенский территориальные округа
Исакогорско-Цигломенский культурный центр,
ул. Севстрой, 2
тел. (8182) 467-118
25 декабря, 13:30 – Театрализованное представление "Легенда зеленого дракона" (6+)
26 декабря, 18:30 – Новогодний концерт "Праздник из шкатулки" (6+)
27 декабря, 14:00 – Концертная программа "Зимние узоры" (0+)
2-8 января 10:00 – Арт-гостиная "Уютный Новый год" (0+)
2 января, 11:00 – Новогоднее представление для самых маленьких "В поисках потерянного снега" (0+)
4 января, 15:00 – Театрализованная игровая программа "День Валенка" (6+)
6 января, 11:00 – Новогоднее представление для самых маленьких "Как Снеговик к Новому году готовился" (0+)
7 января, 13:00 – VIII Открытый зимний съезжий праздник "Рождественские встречи в Цигломени" (6+)
Филиал «Исакогорский»,
ул. Клепача, 9
(8182) 62-03-06
25, 26, 27, 28 декабря, 15:00 – Новогодний вечер-встреча "Новый год в кругу друзей" (18+)
2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января, 10:00 – Арт-гостиная "Уютный Новый год" (0+)
4 января, 11:00 – Новогоднее представление для самых маленьких "Необыкновенная новогодняя история" (0+)
6 января, 15:00 – Театрализованная игровая программа "На святки – свои порядки" (6+)
Филиал "Турдеевский",
ул. Центральная, 28
(8182) 47-61-38
3 января, 15:00 – Игровая программа "День Снега" (0+)
5 января, 11:00 – Новогодний кукольный спектакль "Путешествие Снежинки в Новый год" (0+)
Филиал "Бакарица",
ул. Нахимова, 15
тел. (8182) 45-06-25
25 декабря, 13:00 – Новогодний вечер-встреча "Новый год в кругу друзей" (18+)
28 декабря, 14:00 – Музыкальная сказка "Маша и Витя против диких гитар" (6+)
30 декабря, 11:00 – Новогоднее представление для самых маленьких "Как Снеговик к Новому году готовился" (0+)
2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января, 10:00 – Арт-гостиная "Уютный Новый год" (0+)
3 января, 11:00 – Новогоднее представление для самых маленьких "В поисках потерянного снега" (0+)
5 января, 15:00 – Театрализованное представление "День рождения Бабы Яги" (0+)
Исакогорская библиотека № 12,
ул. Зеньковича, 29,
тел. (8182) 45-09-55
3, 4, 5 ,6 января – Зимняя творческая студия "Новогодний экспресс" (6+)
Исакогорская детская библиотека № 13,
ул. Рейдовая, 7,
тел. (8182) 45-09-65
3, 4, 5 ,6, 8 января, 13:00-15:00 – Зимняя творческая студия "Новогодний экспресс" (6+)
Исакогорская библиотека №14,
ул. Штурманская, 3,
(8182) 45-57-65
6 января, 15:00 – АРТ-мастерская "Рождественский декор" (6+)
Маймаксанский территориальный округ
Культурный центр "Маймакса",
ул. Лесотехническая, д. 1 корп. 1
(8182) 29-69-24
26 декабря, 16:00 – Цикл игровых программ "Зимние забавы" (0+)
27 декабря, 17:00 – Цикл игровых программ "Зимние забавы" (0+)
2 января, 13:00 – Мастер-класс "Новогодняя игрушка" (6+)
2,3,4,5,6,8,9,10 января, 11:00 – Игровая программа "Зимние забавы" (0+)
3,13 января, 13:00 – Новогодний мастер-класс "В гостях у Пони" (6+)
4 января, 15:00 – Рождественский концерт Анны Кирилловой (12+)
4, 14 января, 14:00 – Новогодняя детская дискотека "Танц-Бум" (6+)
5 января, 11:00 – Елочка для самых маленьких "Новогодний сказочный детектив: Пони идет по следу" (0+)
6 января, 16:00 – Святочные молодежные посиделки "Пряничные сказки" (12+)
6 января, 17:00 – Тематическая программа "Гадания у Солохи" (12+)
8 января, 13:00 – Мастер класс "Символ года" (6+)
По заявкам 18 – 30 декабря:
Вечер отдыха "Морозные танцы" (18+)
Тематическая программа "Замышляем только шалость" (6+)
Тематическая программа "Где логика? Часть Новогодняя" (12+)
Филиал № 1
ул. Родионова, д. 14
8-900-919-68-53
30 декабря, 15:00 – Новогодняя программа "Новый год к нам мчится" (0+)
2, 3, 4, 5, 6 января, 14:00 – Творческая мастерская "Зажигаем по-новому" (0+)
2, 3, 4, 5, 6, 8 января, 12:00 – Игротека "Зимняя мозаика" (0+)
6 января, 17:00 – Вечер отдыха "Под шёпот Рождества" (18+)
13 января, 15:00 – Игровая программа "Снежные забавы" (6+)
13 января, 16:00 – Игровая программа "Мороз потехам не помеха" (0+)
Филиал № 2
ул. Емецкая, д. 19, корп. 2
8-953-260-00-21
26 декабря, 11:00 – Игровая программа "Зимние затеи" (0+)
29 декабря, 19:00 – Новогодний вечер отдыха "Новогодняя волна" (18+)
2, 4, 6 января, 12:00 – Игровая программа "Новогодняя чехарда" (0+)
2, 3, 4, 5, 8 января, 13:00 – Цикл мастер-классов "Зимняя фантазия" (6+)
3, 5 января, 15:00 – Кинолекторий "Рождественские сказки" (0+)
6 января, 16:00 – Тематическая программа "Сказки на лавочке" (6+)
8 января, 16:00 – Костюмированное представление "Рождественский экспресс" (12+)
Маймаксанская библиотека № 6 им. Г.А. Скребицкого
ул. Победы, 46
тел. (8182) 29-69-27
3, 4, 5 ,6, 8 января, 12:00 – Зимняя творческая студия "Новогодний экспресс" (6+)
Библиотека № 7 посёлка Маймаксанского лесного порта,
ул. Юнг ВМФ, 13,
тел. (8182) 67-01-35
28 декабря, 15:00 – Новогодняя игровая программа "Новый год с друзьями вместе" (6+)
6 января, 13:00 – "Мандариновые чтения": читаем новогодние книги (0+)
8 января, 13:00 – Новогодний квест "Однажды в зимнем городе" (6+)
Территориальный округ "Варавино-Фактория"
Ломоносовский Дворец культуры,
ул. Никитова, 1
тел. (8182) 61-00-92
29 декабря, 18:00 – "Как в сказке…" – новогодний квартирник (16+)
29, 30 декабря, 14:00 – Новогоднее театрализованное представление "Маха и Жужа спешат на помощь. Новогодний детектив" (0+)
30, 31 декабря, 11:00 – "Ёлочка для самых маленьких" – новогодний праздник для детей и родителей (0+)
2, 3 января, 11:00 – "Ёлочка для самых маленьких" – новогодний праздник для детей и родителей (0+)
3 января, 14:00 – Новогоднее театрализованное представление "Маха и Жужа спешат на помощь. Новогодний детектив" (0+)
5 января, 12:00 – Новогодняя игровая программа "Дискотека со Снежинкой" (0+)
6 января, 11:00 – "Пришла коляда, отворяй ворота! " - рождественская концертно-игровая программа ансамбля "Кружева" для детей (0+)
12, 18 января, 18.00 – Театрализованное интерактивное представление "Святочный сказ близ Беломорья" (12+)
13 января, 16:00 – "Старый новый год" – Зимняя вечеринка вокальной студии "Провинция" (6+)
По заявкам:
Новогодняя игровая программа с дискотекой "Драконий переполох" (6+)
Варавинская детская библиотека № 11,
ул. Никитова, 1
тел. (8182) 62-89-66
4, 8 января, 15:00 – АРТ-мастерская "Зимние истории на песке" (6+)
6 января, 14:00 – АРТ-мастерская "Рождественский декор" (6+)