«Если виноват, то будет отвечать». Российский миллиардер пообещал не бороться за напавшего на полицейских сына

Депутат Каримов объяснил, почему нужно срочно урегулировать проблему Fan ID

Илья Авербух назвал бесовщиной церемонию открытия Олимпийских игр — 2024

Астраханское «Динамо» крупно проиграло дома чемпиону страны

Исход игры фактически был решен в первом тайме.

Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги астраханское «Динамо» принимало дома действующего чемпиона – московский ЦСКА.

Команды неспешно начали игру – к 5-й минуте было лишь 1:1. Когда Дмитрий Шелестюков, прорвавшись по центру, вывел хозяев вперед, соперники взбодрились и принялись почти поочередно вколачивать голы с регулярностью в 20-25 секунд. «Почти» - это дополнение от вратаря гостей Вадима Богданова, отражавшего каждый третий бросок, тем самым помогая своим полевым товарищам все время вести в счете.

Впрочем, на первых порах динамовцы в скорости и маневренности не уступали армейцам и неплохо вели погоню, раз за разом уравнивая положение.

Но стоило хозяевам чуть снизить концентрацию в нападении и потерять несколько раз мяч, ЦСКА сразу показал лидерские навыки, все перехваты превратив в выходы один на один с голкипером с последующими голами. И за три с половиной минуты из 7:7 стало 7:12. Попытки вновь организовать погоню мало что давали: отчасти – из-за слабой игры нашего вратарского тандема (Дмитрий Корякин с Эдуардом Максутовым так и не попали в ритм игры, за 60 минут отбив всего 5 бросков), отчасти – от убойной работы армейского группы полусредних Сергея Иванова, Артура Рудя и Ильи Белевцова, не знавших усталости и промаха. Да и экс-динамовец Даниил Шишкарев регулярно досаждал с правого угла разнообразными бросками. Хорошо хоть в Астрахань не приехал главный голеадор ЦСКА Юлиан Гирик – а то уже в первом тайме «Динамо» ждал был полный разгром.

Впрочем, и «-6» к перерыву мало внушал оптимизма на исход второго тайма при таком игровом уровне и настрое фаворита. И хотя рулевой армейцев Олег Ходьков после возобновления игры усадил половину основы на скамейку запасных, это мало что дало волжанам. И вновь нашей команде «показал фигу» чужой вратарь, причем недавно считавшийся своим: занявший место в «рамке» Андрей Верещагин сразу поймал кураж и за первые десять минут пропустил лишь один мяч. И к 40-й минуте уже практически всё стало понятно – 15:24.

Далее гости действовали скорее в тренировочном режиме, наигрывая какие-то свои комбинации. Это позволяло хозяевам периодически сокращать отставание до 7 мячей. Но когда в заключительной десятиминутке на площадке вновь появились основные бойцы ЦСКА (видно, надоело сидеть на отдыхе), как разрыв моментально ушел за рубеж «-10».

Неприятное «припечатывание» от чемпиона еще более усугубило неприятное предпоследнее место динамовцев, куда они опустились после вчерашней победы «СГАУ-Саратова». И лишь одна приятная весть: серия матчей с командами из верхней части турнирной таблицы завершилась, и теперь до Нового года дружина Евгения Дмитриева будет играть, в основном, с соперниками, которых обязана обыгрывать.

«Динамо» (Астрахань) – ЦСКА (Москва) - 22:33 (14:20).

23 октября. Астрахань. Дворец спорта.

«Динамо»: Корякин (4 сейва/18% отражения), Максутов (1/8%) – Ларин (5 голов/5 - с пенальти), Гумаров (1), Климентьев (1), Кантемиров (2), Дроздов (3), Гордеев (2), Ухваркин (2), Текутьев, Овчарук, Кривенко (2), Шелестюков (4), Васильев, Наконечный.

Следующую встречу «Динамо» проведет 15 ноября в Омске против местного «Скифа».

Реконструкция сети газоснабжения проходит на севере Москвы

Житель Якутска пожаловался на купленную в Москве детскую книжку с QR-кодом, выводящим на интим-сайт

Виктория Бессонова: Программы «Земский учитель», «Земский доктор» и «Земский работник культуры» в Забайкалье работают

Патрушев: для РФ неважно, кто будет возглавлять США - Трамп или Харрис

Чемпионаты Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу завершились во Владимире

Нервный импульс. Томские микрохирурги вернули 59-летнему жителю Германии эрекцию

Выставка «Вселенная BRICS», подготовленная Нижегородским планетарием, открылась в Ульяновске

"Дайте жалобную книгу"

Ветеран спецназа раскрыл, как сделал первые боевые выстрелы "Альфы"

Президент прокомментировал приобретение квартир для сотрудников посольств за рубежом

Якутский хлебокомбинат и АЛРОСА стали победителями конкурса лучших практик наставничества