«Спартак» — ЦСКА — 3:4 Б. Видеообзор финала Кубка мэра Москвы

Путин прибыл в Кызыл впервые за последние 10 лет

Конфликт в ресторане Москвы на Малой Бронной закончился стрельбой

Россияне летом чаще всего отдыхали в Краснодарском крае и на Алтае

С «моряками» шутки плохи

В минувшее воскресенье было сыграно несколько матчей регулярного чемпионата КХЛ, и в двух из них на лед выходили татарстанские клубы. «Ак Барс» открывал программу дня встречей во Владивостоке с местным «Адмиралом» и победил (2:1), а «Нефтехимик» закрывал ее домашним матчем с «Автомобилистом». В Нижнекамске выиграли гости, но хозяевам льда удалось «зацепить» одно очко, так как основное время завершилось вничью, а победитель определился в овертайме (2:3).

Дальневосточный выезд для всех команд с европейской части страны становится серьезной проверкой сил. Сегодня у «Адмирала» с «Ак Барсом» повторный матч, и можно предположить, что он пройдет по иному сценарию, чем первый поединок соперников.

Казанцы, забросив две шайбы в первом периоде, поставили перед хозяевами льда трудную задачу отыграться. Они так и не сумели ее разрешить. И во многом благодаря отличной игре Артура Ахтямова, получившего возможность выхода в стартовом составе после травм Тимура Билялова и Амира Мифтахова. Хотя казанцы и выиграли первый период, показав высокий КПД бросков по воротам (почти 30 процентов), дальневосточники превзошли их по количеству – 12 против 7. Во втором периоде они и вовсе показали сумасшедшую скорострельность, совершив по воротам Ахтямова 24 броска, в то время как казанцы бросили только 7 раз.

«Ак Барсу» же удалось большую часть игры действовать в лучших традициях «хоккея по Билялетдинову», а это максимальная плотность в защите, простота в решениях и контратаки при первой же возможности. И тот факт, что первую шайбу у казанцев забросил Артём Лукоянов со своими партнерами по четвертому звену, вполне закономерен – эти ребята в каждом матче стараются изо всех сил и нередко спасают ситуацию.

Если хозяевам льда не удалось в первом периоде реализовать численный перевес, то казанцы воспользовались одним удалением в составе «Адмирала», и Александр Радулов своим броском поймал голкипера дальневосточников на перемещении.

Сделав в третьем периоде ставку на легионеров и талантливых молодых форвардов, тренерский штаб «Адмирала» не ошибся. Первым надо доказывать, что они не зря «едят свой хлеб», а перспективной молодежи отвоевывать свое право на место в составе.

В концовке матча хозяева льда решили сыграть несколько авантюрно, выйти в большинстве вшестером, отправив вратаря на скамейку запасных. Со стороны показалось, что казанцы в этом отрезке вполне могли окончательно снять вопрос о победителе, но они как-то неуверенно оборонялись, упустив несколько возможностей выбросить шайбу из зоны. А «моряки» ситуацией воспользовались и сократили счет до минимума, оставив для себя шанс спасти игру. Вот только «барсы» были против.

Встреча в Нижнекамске также держала зрителей в напряжении. Как и в матче во Владивостоке, большая часть заброшенных шайб пришлась на игру в неравных составах. И удача улыбнулась гостям, получившим численный перевес в овертайме.

Перед матчем в прессе было немало пересудов о нервной атмосфере в нижнекамской команде. Говорили о конфликте Энтони Камары с главным тренером, о возможном переходе Андрея Чивилёва. Первый во встрече с «Автомобилистом» на лед действительно не вышел, а Камара сыграл девять с половиной минут.

Комментируя исход игры, главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев заявил, что «никаких конфликтных ситуаций нет, хотя кто-то эту тему раздувает». И заверил представителей СМИ и болельщиков, что в команде все нормально.

В турнирной таблице Восточной конференции «Ак Барс», набрав после 15 игр 21 очко, занимает третье место. У «Нефтехимика» 9 очков после 14 матчей и последнее, 12-е место.

В КХЛ тем временем грянула третья тренерская отставка – пост главного наставника «Барыса» покинул Андрей Скабелка. И, похоже, на текущей неделе этот список может пополниться.

Начинаются традиционные встречи Михаила Конева с населением

В Москве обсудили развитие транспортной системы Омской области

Сотрудники Росгвардии организовали экскурсию для детей в музей современной истории

Душа города. Сбер подарил Челябинску светомузыкальный фонтан

Все течет, все штрафуется // С 1 сентября меняются суммы наказания для водителей

Российская певица Ольга Шультайс стала трижды титулованной королевой на Миссис Бизнес Москва’24

Глава Камчатки Солодов объявил траур 3 сентября в связи с крушением вертолета

Stephane Rolland осень-зима 2024

Прекрасной игры участникам теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова пожелала Елена Батурина

37 российских туроператоров прекратили дальнейшую работу

Вайнона Райдер стала лицом осенней рекламной кампании Jimmy Choo

Раскрыты все болезни Елены Рыбакиной. Она пропустила уже восемь турниров в 2024 году

Американские горки: Рублёв отыгрался со счёта 0:2 по сетам, но всё равно уступил Димитрову в четвёртом круге US Open

Попырин за счет победы над Джоковичем впервые вышел во вторую неделю «Большого шлема»

«Мыскина проявила себя с самой хорошей стороны. Звонарева – истинный боец». Тарпищев о финале Кубка Федерации-2004

Прогулки над облаками...

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ