В Москве всерьёз обеспокоились угрозами со стороны отказавшейся от пацифизма Японии

Почему стереотип про хмурых, зато искренних русских — это не повод для гордости: мнение Натальи Копыловой

Асмус затравили в театре Ермоловой

Все серьезно. Дело сына миллиардера Бажаева взял на контроль Бастрыкин

Гандбол. Вот это да: «Кубань» обыграла чемпиона России — ЦСКА!

Армейские гандболистки проигрывают крайне редко. Как говорится, раз в год по заказу. Последний раз это было в финале минувшего чемпионата в противостоянии с «Ростов-Доном», что, однако, не помешало столичной команде завоевать золотые медали. В этом сезоне ЦСКА до вояжа в Краснодар выиграл все 6 своих матчей. И вот — первая «баранка». Которую вряд ли кто ожидал.

К 10-й минуте счет был ничейным — 5:5. Далее гостьи оторвались на 2 мяча и долго сохраняли этот небольшой перевес. А на 25-й минуте впервые ушли в отрыв на 3 гола — 12:9. Но «Кубань» не сложила лапки. И за 3 с половиной минуты до перерыва после бросков Анжелики Лебедевой и Дианы Казихановой (она отличилась дважды) снова догнала москвичек — 12:12. С большим трудом ЦСКА удалось-таки выиграть первый тайм — 15:14.

После перерыва игра развивалась примерно в том же ключе. ЦСКА в один момент снова удалось оторваться от краснодарок на 2 гола и долго сохранять это преимущество. Но хозяйки площадки опять сумели настичь чемпионок — 24:24 после контратакующего выпада Валерии Собкало.

Ничейный счет сохранялся еще за 34 секунды до финальной сирены — 31:31. Но последняя атака оставалась за командой Дениса Сайфулина. И она увенчалась взятием ворот. За 2 секунды до окончания матча Екатерина Левчина завершила позиционную атаку! И игроки «Кубани» устроили танец победителей! А некоторые из них даже не смогли сдержать слез радости.

Блистательный матч в составе краснодарской дружины выдала олимпийская чемпионка Виктория Жилинскайте — 10 ее бросков из 11 пришлись в цель. По 4 мяча забросили Яна Савинова и Анастасия Шавман. По 3 гола на счету Валерии Собкало и Екатерины Левчиной.

У ЦСКА по 5 мячей забросили Елена Михайличенко и представительница Северной Македонии Сара Ристовска. По 4 гола забили Екатерина Ильина и Анастасия Илларионова.

Ранее мы писали: БАСКЕТБОЛ: Турнир памяти Виктора Анфиногенова стал традиционным. Быстро летит время. Словно на крыльях… Казалось бы, совсем недавно состоялся первый турнир памяти Виктора Анфиногенова. Однако с тех пор мало-помалу минул почти год. И вот подоспели уже вторые знаковые соревнования. Ну, а коль так, то, по закону жанра, будет нелишне вспомнить предысторию их возникновения.

Лучшая гандболистка XX века посвятит турнир памяти Виктора Анфиногенова. Ну что ж, вот и подоспел очередной добрый повод вспомнить о Викторе Тимофеевиче Анфиногенове. В Краснодаре стартовал турнир по гандболу в память об этом легендарном человеке. Заслуженном журналисте Кубани. Многолетнем спортивном обозревателе «Советской Кубани», а затем и «Вольной Кубани». Корифее спортивной журналистики, чье имя широко было известно не только в Краснодарском крае, но и в масштабах нашей огромной страны.

Читайте также: Ну что ж, вот и подоспел очередной добрый повод вспомнить о Викторе Тимофеевиче Анфиногенове. В Краснодаре стартовал турнир по гандболу в память об этом легендарном человеке. Заслуженном журналисте Кубани. Многолетнем спортивном обозревателе «Советской Кубани», а затем и «Вольной Кубани». Корифее спортивной журналистики, чье имя широко было известно не только в Краснодарском крае, но и в масштабах нашей огромной страны.

«Ничья в зачет»: ФК «Оренбург» на своем поле сыграл вничью с ФК «Ахмат» (Грозный) – 0:0

Известный журналист стал участником программы Музея Победы на Поклонной горе

Москвичей предупредили о резкой смене погоды

Адвокат Добровинский: Абрамов не запрещал Алсу пользоваться квартирой в Москве

В Пулково задержаны восемь рейсов

Дистрибьюция Музыки.

Визит Лукашенко в Москву завершился. Подробностей переговоров все еще нет

В Рузске от деревни Старо-Николаево до деревни Тимофеево установят новое освещение

Йога на Арке Парка Горького

Алкогольная болезнь печени

Blankspot: Арест Игбала Абилова очередное преступление бакинского диктатора Алиева. После войны в Нагорном Карабахе положение талышей в Азербайджане ухудшилось

Вкусные оттенки зеленого: модный цвет сезона

Теннисистка Веснина показала свою форму на Олимпийские игры в Париже

Четвертая ракетка мира Рыбакина снялась с Олимпиады из-за состояния здоровья

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA