В Звенигороде 25 июня откроется выставка «Преображенная природа. Пейзаж XIX–XX вв. из собрания Русского музея»

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустился в Московской области

Подмосковные энергетики обеспечили надежное электроснабжение котельной

В Москве после ремонта открыли приемное отделение детской Морозовской больницы

Джокер Тухеля жалит: Бавария наносит ответный удар в Копенгагене

Они переломили ситуацию. В Копенгагене "Бавария" проигрывает 0:1, но команда Тухеля пытается отыграться. Благодаря Мусиалю, суперджокеру Телю и Мюллеру. Серия держится.

Сообщение Джокер Тухеля жалит: Бавария наносит ответный удар в Копенгагене появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

После долгого бездействия Джамал Мусиала и суперджокер Матис Тель спасли «Баварию» от грубого пробуждения в Лиге чемпионов.

Чемпионы Германии по футболу оказались на грани первого за шесть лет поражения в групповом матче Лиги чемпионов, когда после 56 минут игры они обыграли «Копенгаген» со счетом 2:1 (0:0), а первый гол в ворота датской команды забил Лукас Лерагер.

Сначала Мусиала на глазах у 35 690 зрителей атмосферного стадиона «Паркен» на 67‑й минуте после прекрасного индивидуального исполнения сравнял счет, сделав его 1:1. А затем джокеры тренера Томаса Тухеля нанесли удар. Томас Мюллер великолепно освободил вышедшего на замену Теля – и французский юноша спокойно забил победный гол. Реакция на отставание была правильной, но, несмотря на шестиочковый старт, «Бавария» не излучала доминирования. В компенсированное время Ульрайх сделал отличный сейв после удара головой Джордана Ларссона.

Горетцка вначале остался на скамейке запасных

Еще до начала матча в дождливом осеннем Копенгагене болельщики «Баварии» зарядили атмосферу пиротехническим шоу в гостевом блоке. Но на газоне, изрядно потрепанном после прошедшего в выходные концерта, «баварцам» пришлось пока сохранять хладнокровие, и последующая игра была довольно сдержанной.

Чемпионы Дании, которых тренирует Якоб Неструп, которому всего 35 лет, с самого начала пошли в наступление. Уже на четвертой минуте Мохамед Эльюнусси проверил на прочность Свена Ульрайха. Но кипер мюнхенцев без проблем справился с ударом.

После ничьей с «РБ Лейпциг» (2:2) в Бундеслиге Тухель сделал лишь одно изменение: Леон Горетцка был вынужден отправиться на скамейку запасных. Вместо него в шестерку полузащиты переместился Конрад Лаймер, а Нусаир Мазрауи вышел в стартовой одиннадцатке в качестве правого защитника. И после очень короткой фазы стартового давления хозяев «Бавария» стала доминировать в игре и владеть мячом.

А вот нападение, в котором не было ни Харри Кейна, ни Лероя Сане, находящегося в отличной форме уже некоторое время, не смогло забить гол в ворота копенгагенцев. На 16‑й минуте Сане отдал передачу на Кейна, но бомбардир «Баварии» не смог переиграть вратаря «Вольфсбурга» Камила Грабару. А еще через три минуты человеку в маске в штрафной хозяев даже не пришлось вмешиваться в борьбу с Сане в его 50‑м матче в Лиге чемпионов – Биргер Мелинг навалился на игрока сборной Германии.

Мюллер и Тель приносят победу

Бавария» в основном контролировала ход игры. Однако не хватало силы, точности и суверенитета. Против дисциплинированных датчан, которые защищались вдесятером, когда «Бавария» владела мячом, высококлассной атаке мюнхенцев приходилось нелегко. Удар Джошуа Киммиха (31‑й) с дальней дистанции не попал в ворота и долгое время оставался лучшим шансом.

С другой стороны, копенгагенцы еще раз проверили Ульрайха в своих немногочисленных атаках. И вновь отличился Эльюнусси, на этот раз ударом головой. Казалось, что ситуация даже осложнилась, когда капитан «Копенгагена» Виктор Клаэссон оказался на свободном месте перед Ульрайхом. Его удар пришелся в офсайд, но это также стало доказательством того, что мюнхенцы были слишком беспечны.

Команда Тухеля выглядела слишком статичной, лишенной идей. Против датчан, которые сильны у себя дома, неожиданных эффектов было мало. Поэтому на второй тайм болельщики «Баварии» вновь достали пиротехнику. Но фейерверк на поле устроил «Копенгаген»: удар Клаэссона был заблокирован баварцами, Лерагер вколотил отскочивший мяч в ворота – и болельщики хозяев неистово закричали.

Тухель с недоумением смотрел повтор на своем планшете, его игроки выглядели потрясенными. Эрик Максим Чупо-Мотинг, Мюллер и Тель уже ждали своей замены, когда Мусиала сравнял счет отличным индивидуальным ударом с 15 метров – и даже Тухелю пришлось усмехнуться. Тройке пришлось подождать, на поле Эльюнусси пропустил обновленный «Копенгаген» лишь на сантиметры. Наступило время Мюллера и Теля, а также Горетцки вместо Чупо-Мотинга. И трое свежих игроков начали давить. Успех пришел, когда Мюллер выложил мяч под удар Телю.

В Павлово-Посадском работы по ремонту дошкольного отделения МОУ «Гимназия» завершены на 35%