Андрей Воробьев высказался о строительстве новой поликлиники в г о Королев

Жителям Подмосковья до 9 сентября запретили заезжать на территорию 13 лесничеств

В Баку ограничили движение по дороге в аэропорт из-за крупного пожара

Подмосковная спортсменка Петрова стала чемпионкой мира по гонкам с препятствиями

Октябрьский разгон. «Динамо» сильнее «Куньлуня»

Главная опасность предстоящей игры — настрой. Китайская команда подошла к очному матчу против «Динамо» в непростом состоянии. Травмы, сложный календарь и постепенное начало спада не добавляло оптимизма команде Виктора Игнатьева. Однако тот факт, что «Куньлунь» ни разу не обыгрывал «Динамо», добавлял мотивации сопернику. Бело-голубым нельзя было расслабляться, расплата могла последовать незамедлительно. Алексей Кудашов сделал одно изменение в составе — место в воротах занял Илья Коновалов. В заявке команды из Поднебесной появился Даниил Тарасов.

Динамовцы с первых секунд показали, что не собираются давать поблажек сопернику. После ряда бросков, которые отразил Мэтт Джурусик, последовал лазерный выстрел от Эрика О’Делла в верхний угол ворот. Этот гол стал 100-м для канадского нападающего в Континентальной хоккейной лиге. Бело-голубые чаще атаковали ворота и иногда хотели вывести партнера на пустой угол. Это динамовцам и аукнулась. В конце 20 минут игры не самый опасный бросок Райана Спроула был подправлен Девином Броссо, что оставило Илью Коновалова не у дел. 1:1 — такой счет горел на табло «Арены Мытищи».

На второй период москвичи вышли куда собранней. Несмотря на удаление Кирилла Готовца в начале второй 20-минутки, именно «Динамо» забросило следующую шайбу. Егор Петухов в меньшинстве протащил снаряд к чужим воротам и сделал зрячую скидку на Артема Ильенко, который поддержал атаку и низом поразил ворота Джурусика — 2:1. Бело-голубые не ринулись добивать соперника. Было заметно, как команда в белом старалась контролировать шайбу в чужой зоне. Это нервировало хозяев, и они принялись удаляться. Бело-голубые имели 30 секунд игры в формате 5 на 3, но забросили, когда четвертый игрок появился на льду. Отличился Дмитрий Рашевский. 3:1 — комфортный счет позволял чувствовать себя спокойно, но не должен был допустить расслабленности.

Однако третий период не прошел без валидола. Команда Алексея Кудашова устремилась укреплять преимущество и пропустила одну контратаку. И если в этом эпизоде Илью Коновалова выручила штанга, то в следующем моменте бросок Тернера Оттенбрайта достиг цели. При счете 3:2 команда Виктора Игнатьева включила мощные скорости и решительно была настроена отыграться. Эти минуты были сложные, но бело-голубые смогли выстоять и перехватить инициативу. Китайская команда организовала финальный штурм, но успехом он не увенчался. 3:2 — «Динамо» одерживает 17-ю подряд победу над «Куньлунем».Впереди у бело-голубых два непростых домашних матча. 4 октября на ВТБ Арену пожалует ярославский «Локомотив». Обращаем внимание, что в связи с проведением футбольного дерби, хоккей начнется на час позже — в 20:30. Запуск на арену начнется не раньше 19:30. В ближайшую субботу динамовцы сыграют с нижегородским «Торпедо». Билеты на матч против команды Игоря Ларионова стремительно заканчиваются. Приобретайте их на нашем сайте.

«Куньлунь» — «Динамо» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0) Голы: 0:1 — О’Делл (Гусев, Ожиганов), 1:1 — Броссо (Спроул, Вон), 1:2 — Ильенко ГМ (Петухов), 1:3 — Рашевский ГБ (Ожиганов, Джиошвили), 2:3 — Оттенбрайт (Локхарт, Меркли).Состав «Динамо»: Коновалов (Волков); Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Прибыльский, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Ожиганов, Михайлов — О’Делл (А) — Рашевский; Паталаха, Кудрявцев — Ильенко — Петухов, Чернышов. Состав «Куньлуня»: Джурусик (Смит); Оттенбрайт — Меркли, Вон — Локхарт (А) — Броссо; Челиос — Спроул, Ип (К) — Родуолд — Тарасов; Соммерби (А) — Вуд, Мойл — Кэмпбелл — Рич; Юйэнь — Фрэм, Шенфельд, Парфенюк.

Двоих пострадавших в ДТП на М-12 доставят в Нижний Новгород санавиацией

Синоптик: 1 сентября стало самым жарким в Москве с начала XXI века

«Инопланетное происхождение»: что за золотой шар обнаружили на дне Тихого океана

«Поступили новые данные и они пугают». Синоптики неожиданно изменили прогноз на сентябрь

Университет как центр создания инноваций

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Собянин: силы ПВО сбили в Одинцове четвертый БПЛА, летевший в сторону Москвы

Глава СК Бастрыкин заинтересовался доступностью для инвалидов центра Новосибирска

Песков: США при Байдене переполнили чашу терпения России своим давлением

Плохой запах изо рта: врач назвала неочевидный симптом сахарного диабета

Умер русский голос Гомера Симпсона и Гарри Поттера Алексей Кудинович

Беглов: В основе транспортных проектов Петербурга инновации и современные технологии

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

И жили они долго и счастливо

Отечественные грузовые шины прошли испытания в рамках ралли-марафона «Шелковый путь–2024»

Ашот Бегларян: Надеюсь, в недалеком будущем великий дух предков возродится в нас

Российский теннисист Медведев вышел в третий круг US Open

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года закончит год без титула на турнире Большого шлема

Раскрыты все болезни Елены Рыбакиной. Она пропустила уже восемь турниров в 2024 году

«Мыскина проявила себя с самой хорошей стороны. Звонарева – истинный боец». Тарпищев о финале Кубка Федерации-2004

Пассажирский поезд врезался в кроссовер

Мигранты захватывают Новосибирск: Русских заставляют учить киргизский

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»