SHOT: жительница Ленобласти убила возлюбленного и месяц прятала тело в квартире

Ефимов: свыше 2 тыс жителей переселяются по реновации на востоке столицы

Мичков стал кошмаром для Ротенберга. «Сочи» в яркой голевой перестрелке обыграл СКА

автор фото: ХК "Сочи"

Матвей набрал три очка в матче против бывшей команды.

Встреча хоккейного клуба «Сочи» и СКА выделялась среди матчей обширной программы понедельника в КХЛ сразу по нескольким причинам. Одна из них — это положение команд в турнирной таблице. Южане, в прошлом сезоне установившие два антирекорда по количеству поражений подряд, этой осенью преобразились. По большому счёту, за первый месяц регулярного чемпионата, у «леопардов» была только одна провальная игра — против ЦСКА в Москве. Клуб из Санкт-Петербурга изрядно лихорадит — и к очередной встрече они подходили лишь на седьмом месте в конференции.

Из гадкого утёнка в настоящего леопарда. Как «Сочи» стал лидером КХЛ

Второй, и, пожалуй, главный аспект — это ожидаемый выход на лёд против СКА Матвея Мичкова. Вторую в карьере отправку молодого форварда в Сочи многие восприняли как своего рода ссылку. Да и сам талантливый хоккеист вряд ли может радоваться таким вынужденным скитаниям. Так что Матвею в игре против невских армейцев было что доказывать.

Ротенберг сослал главного таланта России в «Сочи». Этот переход оказался никому не нужен

Встреча началась с острых атак гостей. Дважды за первые три минуты игроки СКА выскакивали один на один с голкипером сочинцев, Но Михаил Бердин оба раза выручил свою команду. И всё же петербуржцы добились своего, вновь поймав соперника на ошибке. Выход 2 в 1 завершился точным броском Арсения Грицюка.

После этого могло показаться, что «Сочи», как и в матче против ЦСКА, будет раздавлен атакующим катком соперника. Но у Мичкова и его партнёров по тройке на этот счёт были другие планы. На то, чтобы организовать ответную шайбу, у хозяев льда ушло всего 37 секунд. Быстрая атака второго звена сочинцев закончилась голом Матвея с передачи Артура Тянулина. В дальнейшем счёт мог измениться, как в одну, так и в другую сторону. Но на первый перерыв команды отправились при равенстве на табло.

Во втором периоде СКА ожидаемо прибавил. Но Михаил Бердин на последнем рубеже ошибок не допускал, несколько раз серьёзно выручив свою команду. Сочинцы перешли на очевидную игру на контратаках. И дважды добились успеха. Вторую шайбу в ворота Артемия Плешкова вновь организовало звено Тянулин-Гараев-Мичков. Матвей удержал шайбу в чужой зоне и переадресовал её Артуру, а Амир поставил точку в этой комбинации.

А затем в дело включилась и четвёртая тройка южан. Прорыв Антона Сагадеева, подправление Никиты Феоктистова — и на табло уже 3:1 в пользу «Сочи». Армейцы попытались сократить отставание ещё до сирены на второй перерыв, но Бердин не дал этим надеждам гостей сбыться. Так что в третьей двадцатиминутке команде Романа Ротенберга предстояло решать очень непростую задачу.

автор фото: ХК СКА

Сразу после возвращения на лёд армейцы ещё активнее насели на ворота Бердина. И смогли во второй раз огорчить блестяще проводившего этот матч голкипера соперников. Во многом Василию Глотову помог рикошет от Кирилла Рассказова, но гол от этого не утратил своей значимости — сочинцам предстояло сложнейшее испытание в оставшееся до сирены время.

Перелом в матче мог наступить, когда СКА заработал первое в матче большинство. Но армейцы не только не сумели отличиться, но и сами нарушили правила. Чем в очередной воспользовались Мичков и его партнёры. Матвей записал на свой счёт вторую в матче результативную передачу, а Амир Гараев направил шайбу в сетку.

Гости не сдались и при помощи ещё одного рикошета вновь вернули интригу в игру. Роман Ротенберг отправил Плешкова на скамейку почти за три минуты до сирены, но закончилось это броском по пустым воротам Кирилла Рассказова. Гол Гальченюка за семь секунд до окончания игры уже ничего не мог изменить. 5:4 — хоккейный клуб «Сочи» в феерическом матче вырывает победу у СКА. А Матвей Мичков доказывает руководству армейцев, что решение расстаться с ним было ошибкой.

Тренер Осинькин не исключил отставки из "Крыльев Советов" 7 октября

Махачев посетил матч РПЛ «Динамо» — ЦСКА

«Горький парадокс»: пять знаков Вселенной о том, что вам пора уходить из отношений

Что заставило Рудковскую и Плющенко требовать почти 2 000 000 рублей у матери юной фигуристки

Певица Астрид Хан представила песню "Дом"

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

Автобус с игроками «Ростова» попал в ДТП после матча со «Спартаком»

«Зато в одном списке с Metallica». Соцсети о новом запрете России для артистов

«Динамо» Москва — ЦСКА — 1:2. Видеообзор матча РПЛ

«Москва преподносится в определенном свете за рубежом». В ЦСКА ответили, что беспокоило Пьянича перед приездом в РФ

"Крылья Советов" в Москве с минимальным счетом уступили "Локомотиву" 0:1

ЦСКА обыгрывает «Динамо» в дерби после первого тайма: видео гола

Раскрутка Сайта Москва. Заказать раскрутку сайта. SEO раскрутка сайта. Раскрутка сайта ru.

Покупатель отказался от сделки по даче Пугачевой

Рублёв признался, что мог завершить сезон после операции перед турниром ATP в Пекине

Даниил Медведев выходит в 4-й раунд ATP Шанхая после победы над Арнальди

Тату, побег, анорексия. Как бунтуют дети Яковлевой, Успенской, Кафельникова

Рублев рассказал, что ему грозила ампутация после US Open

Из реки около моста выловили тело мужчины

Сегодня мы отмечаем День гражданской обороны — праздник, который объединяет всех, кто выбрал труд спасателя как призвание