Дороги Подмосковья в пятницу вечером загружены на 6 баллов

Напавшего на москвичку с целью изнасилования мужчину задержали

Испорченный юбилей «Динамо». Лидеру Запада не помог и главный козырь

автор фото: РИА Новости

В своём 3500-м матче в чемпионатах страны бело-голубые неожиданно уступили «Сибири».

К гостевой игре в Новосибирске команда Алексея Кудашова подходила в роли единоличного лидера западной конференции. А по дополнительным показателям опережала и идущий на первом месте на «Востоке» магнитогорский «Металлург».

У «Сибири» после не самого удачного старта дела постепенно пошли на лад. К тому же, в составе москвичей не обошлось без потерь. На льду из-за болезни не смогли появиться Эрик О'Делл и Бреннан Менелл. Тем не менее, по большинству прогнозов это не должно было ставить препятствием для «Динамо» на пути к победе в знаковой для них встрече.

И начало матча, казалось, подтвердило эти ожидания. Большинство в нынешнем регулярном чемпионате — главный козырь бело-голубых. И уже первое удаление в составе хозяев льда закончилось голом. Максим Джиошвили на исходе штрафа Тимура Ахиярова отправил шайбу в ворота Дениса Костина.

«Сибирь» ответила неожиданным козырем. Сын генерального директора «Динамо» Максим Сушко,выступающий за новосибирцев, до этого матча не набрал в новом сезоне ни одного очка и получал всё меньше игрового времени. Немало разговоров велось о его обмене в другой клуб. Но в матче с не чужой для него командой Сушко наконец-то отметился долгожданной заброшенной шайбой.

Гости продолжили гнуть свою линию. И во втором периоде ещё раз использовали лишнего. На этот раз штраф у «Сибири» отбывал Энди Андреофф, а в роли наконечника динамовского копья вновь выступил Джиошвили, оформивший дубль.

Но дальше ход игры неожиданно развернулся на 180 градусов. Началось всё с того, что дисциплина на этот раз подвела уже динамовцев. На скамью для оштрафованных с коротким интервалом отправились два Андрея — Миронов и Прибыльский. И Николай Прохоркин с передачи Тейлора Бека вновь вернул команды на исходные позиции.

Подарок своими руками. Рашевский в юбилейном матче принёс «Динамо» победу над ЦСКА

Более того - на второй перерыв «Сибирь» отправилась, ведя в счёте. Попытка Динара Хамидуллина отдать сильный поперечный пас вдоль ворот не без доли везения для новосибирцев превратилась в немного курьёзный гол.

Так или иначе, перед заключительной двадцатиминуткой Алексею Кудашову нужно было что-то придумывать для того, чтобы динамовский юбилей не превратился в грустный праздник для москвичей. Бело-голубым удалось взвинтить скорости и третий период для Дениса Костина превратился в череду бесконечных спасений. Но время шло, а счёт упорно не хотел меняться ни в одну из сторон.

На последних секундах динамовцы едва не ушли от поражения. Максим Джиошвили мог перевести игру в овертайм, но в итоге остановился в сантиметрах от хет-трика. На помощь блестяще проведшему эту игру Костину пришла штанга.

автор фото: Источник фото: РИА Новости

3:2 - «Сибирь» прерывает семиматчевую беспроигрышную серию «Динамо». При этом сами новосибирцы побеждают уже в четвёртой игре подряд. Кратковременная потеря концентрации обернулась для команды Алексея Кудашова поражением в юбилейном матче. Впереди у «Динамо» домашняя встреча с «Авангардом», где проще бело-голубым почти наверняка не будет.

У «Матч ТВ» появился маскот – енот Шоня

Археолог сообщил, что ученые на дне Иссык-Куля нашли артефакты

Мигранты устроили массовую драку в подмосковном Раменском

Гидрометцентр: температура в Москве на День города составит 23-26 градусов

Все течет, все штрафуется // С 1 сентября меняются суммы наказания для водителей

«Зенит» обновил программу // Лусиано Гонду сделал дубль в первом матче за клуб из Санкт-Петербурга

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»

Собянин: в Подмосковье сбиты девять беспилотников

С прибытием во Владивосток задерживаются рейсы из Новосибирска, Бангкока и Якутска

Прилучный не вернёт сына Муцениеце к началу учебного года: увёз из Москвы

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» заняли 3‑е место на Кубке мэра Москвы

Футболист «Акрона» вызван в юношескую сборную России

Stephane Rolland осень-зима 2024

Дистрибьюция Музыки.

«Авторадио» погрузило гостей ММНК в атмосферу знаменитого мюзикла

Регистрация посетителей на выставку «Textile&Home-2024. Осень» в «Экспоцентре»

Российская теннисистка Потапова проиграла в матче третьего круга US Open

«Мыскина проявила себя с самой хорошей стороны. Звонарева – истинный боец». Тарпищев о финале Кубка Федерации-2004

Шнайдер: чувствую, что США для меня — второй дом