Добавить новость

Татарстанцы в январе оформили кредиты на 14 млрд рублей

Михаил Ефремов сорвал свое УДО из-за использования смартфона в колонии

"Ъ": ГИБДД стала массово штрафовать курьеров на электровелосипедах в Москве

В Тюмени продолжается строительство развязки на Московском тракте



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Лаборатория Касперского расскажет школьникам про мобильную безопасность

     «Лаборатория Касперского» разработала для проекта «Урок цифры» обучающие материалы на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Уроки будут проходить в школах с 13 марта по 2 апреля. 

У школьников появится возможность узнать больше об основах кибербезопасности, защите данных на устройствах, а также о работе специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфонов. Пишет пресс-служба Минобрнауки Хакасии.
- Урок цифры» охватывает разные направления: от алгоритмов и кодирования до нейросетей и приватности в онлайне. Такое разнообразие материалов и увлекательный формат обучения в виде комиксов и онлайн-игр позволяет детям сориентироваться в мире ИТ-профессий. Ребята смогут погрузиться в профессию ИТ-специалиста, понять, что может сделать смартфон или любой другой гаджет максимально защищенным, — прокомментировала директор департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова. 
- По данным нашего опроса*, у 88% детей в возрасте 7-10 лет уже есть свой смартфон или планшет. При этом на мобильных устройствах хранится не меньше персональных, конфиденциальных и платёжных данных, чем на компьютерах. Неудивительно, что интерес злоумышленников к ним только растет, - отмечает руководитель направления по детской онлайн-безопасности АО «Лаборатория Касперского» Андрей Сиденко. — Дети активно осваивают цифровое пространство и, к сожалению, также рискуют столкнуться с различными киберугрозами. Согласно тому же опросу, за последние два года каждый шестой ребенок сталкивался с онлайн мошенничеством, ещё столько же — с телефонным. У 13% оказались взломаны аккаунты в различных сервисах. Все это лишь еще одно доказательство того, почему важно обучать детей основам кибергигиены — тогда они смогут быть уверенными в собственной цифровой безопасности. 
- Современные дети — это суперактивные пользователи интернета. И не только пользователи: многие из них уже со школьной скамьи интересуются ИТ-профессиями: программированием, разработкой игр, дизайном. Задача «Урока цифры» — открыть для ребят мир цифровых профессий, дополнительно погрузить в него и зарядить на развитие в этом направлении. Мы привлекаем внимание к многообразию цифровых профессий не только детей, но и их родителей, что поспособствует увеличению количества занятых в отраслях цифровой экономики, — комментирует генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Ъ": ГИБДД стала массово штрафовать курьеров на электровелосипедах в Москве

В зоне СВО освящена еще одна полевая часовня

«МК»: Тела двух подростков нашли в подмосковной Балашихе

Михаил Ефремов сорвал свое УДО из-за использования смартфона в колонии

Музыкальные новости

«Россети Новосибирск» консолидировали более 92% электросетей региона

Александр Овечкин прервал пятиматчевую результативную серию в НХЛ

Пассажиры рейса Москва-Кайо-Коко отправились на Кубу после задержки в Пулково

Пресейв. Пресейв в музыке. Как сделать Пресейв. Что такое Пресейв в яндекс.

Новости России

Бивол объяснил, почему победа над Бетербиевым стала для него «сладкой»

В Турции суд приговорил к 15 годам тюрьмы россиянку, оставившую новорожденную дочь в туалете аэропорта

"Ъ": ГИБДД стала массово штрафовать курьеров на электровелосипедах в Москве

В Почте Mail.ru добавили возможность оплаты в Steam и Battle.net

Экология в России и мире

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Аппетитная Масленица в Fish Point Family Resort

Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк»

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Спорт в России и мире

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером

WADA дважды предлагало Синнеру заключить соглашение – первый раз он отказался

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

В городе Качканар (Свердловская область) семье новых россиян из Таджикистана выдали жилищные сертификаты.

В каменном городе

Праздник 23 Февраля в ТРЦ «Нора»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Ъ": ГИБДД стала массово штрафовать курьеров на электровелосипедах в Москве

В Тюмени продолжается строительство развязки на Московском тракте

В зоне СВО освящена еще одна полевая часовня

Татарстанцы в январе оформили кредиты на 14 млрд рублей