Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд отклонил апелляцию на приговор бывшему вице-премьеру Крыма Виталию Нахлупину

Судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда оставила без изменений приговор бывшему заместителю председателя Совета министров Крыма Виталию Нахлупину, осужденному на 8 лет колонии строгого режима за взятку в особо крупном размере. Об этом в понедельник сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области. 13 марта 2023 года судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда приговор суда первой инстанции в отношении Нахлупина В. Г. и Дукорского В. В. оставила без изменения, доводы апелляционного представления и апелляционных жалоб — без удовлетворения, — говорится в сообщении. ТАСС напоминает: ранее Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в октябре 2022 года приговорил Нахлупина к восьми годам колонии строгого режима за взятку в размере 16 млн. рублей. По этому делу суд также вынес приговор в отношении бывшего заместителя министра транспорта РК Валентина Дукорского. Ему также было назначено 8 лет колонии строгого режима и штраф 16 млн. рублей. С еще одним фигурантом дела — Ярославом Сливкой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено в суд. Он приговорен к условному лишению свободы.

Освежим память.

По делу о получении взятки суд арестовал Нахлупина, бывшего заместителя министра транспорта республики Валентина Дукорского и бывшего первого заместителя председателя комитета конкурентной политики Крыма Ярослава Сливку. Им было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Кроме того, обвинение в даче взятки по ст. 291 УК РФ предъявлено предпринимательнице Чернышевой.

По версии следствия, в 2017-2018 годах Нахлупин организовал через Дукорского и Сливку получение взятки за обеспечение победы определенных коммерческих организаций на аукционах по 28 госзакупкам в рамках реализации федеральных и региональных программ. Общая сумма взятки составила более 16 млн рублей. Со Сливкой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено в суд. Суд приговорил его к 6,5 года колонии условно.

Нахлупин был заместителем председателя Совета министров Крыма с января 2016 года, Подробнее о Виталии Нахлупине – в нашей подборке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus