Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Власти Ирана амнистировали 22 тыс. участников осенних беспорядков

АиФ 

Власти Ирана амнистировали 22 тыс. участников осенних антиправительственных акций протеста, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы судебной власти страны Голяма Хосейна Мохсени-Эджеи.

По его словам, с 21 марта прошлого года под амнистию попали 82 тыс. человек, осужденных по разным статьям, включая и участников беспорядков. Еще 34 тыс. осужденных смягчили наказание. Виновные в совершении тяжких преступлений и воровстве под амнистию не попали, добавил Мохсени-Эджеи.

Напомним, в середине сентября в Иране вспыхнули протесты после гибели 22-летней Махсы Амини при задержании за якобы неправильное ношение хиджаба. Сообщалось, что за время массовых протестов в стране погибли не менее 300 человек, включая сотрудников силовых ведомств. Прошли массовые аресты.

Иранский лидер Эбрахим Раиси заявлял, что США и страны Запада разжигали антиправительственные протесты в Иране путем распространения слухов и дезинформации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus