Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Появились новые подробности убийства 15-летней девочки в Подольске

Скриншот видео

В подмосковном Подольске суд арестовал 18-летнего юношу, которого подозревают в убийстве ученицы девятого класса. Как удалось выяснить, он пришел к ней в гости, а во время разговора достал нож и перерезал горло. Пострадавшей вызвали скорую помощь, но спасти так и не смогли - она скончалась по дороге в больницу. Что заставило молодого человека так жестоко расправиться с девушкой, выяснял корреспондент РЕН ТВ Хаирбек Алмакаев.

В зал суда Михаил Баранов идет уверенной походкой. Молодой человек, жестоко зарезавший свою бывшую девушку, 16-летнюю Екатерину Шаповалову, не демонстрирует ни капли раскаяния.

"Жалеете о содеянном? Раскаяние чувствуете?" - спрашивают убийцу, но в ответ тишина. 

Даже перед самым началом судебного заседания, где ему будут избирать меру пресечения, Баранов хранит молчание.   

"Есть что сказать родителям?" - снова интересуются у парня, однако, он также не отвечает. 

Как полагают следователи, преступление было заранее спланировано. Камеры наблюдения сняли, как Баранов дожидается, пока уйдут родителей жертвы, и заходит в подъезд. Катю он схватил, когда девушка вышла из квартиры, чтобы пойти в школу, и затащил обратно. На кадрах со следственных действий отчетливо видны следы борьбы в коридоре. На кухне в луже крови лежала сама Екатерина Шаповалова. Рядом огромный нож - орудие убийства.

"Да никакого шума не было! Козел! Его самого бы повесить!" - считает жилец дома.  

Соседи не слышали шума драки и борьбы. Екатерину с перерезанным горлом обнаружили друзья, которые залезли в квартиру через балкон по просьбе ее матери. Женщина забеспокоилась, когда дочь перестала отвечать на звонки. Школьница на тот момент была еще жива, но скончалась в машине скорой помощи - потеряла слишком много крови.

- Они полтора года встречались, потом что-то расстались. Вот он ее преследовал. Они квартиру выставили на продажу, - поделилась соседка. 

- Они из-за него получается продавали квартиру?

- Да-да из-за него, скорее всего, а так-то семья хорошая. 

Со слов жильцов дома, Михаил преследовал свою возлюбленную около полугода. Не давал прохода, просил вернуться, а потом стал угрожать расправой. Родители Шаповаловой даже обращались с заявлением в полицию.

"Участковым уполномоченным были проведены беседы с ним и его матерью. Каких-либо других сообщений в территориальный отдел не поступало. В настоящее время полицейскими проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка полноте мер, принятых по поступившему заявлению", - сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. 

Несмотря на тяжесть содеянного, сам Баранов все же надеялся, что суд отправит его под домашний арест.

- Как отреагировал Михаил на то, что прозвучало в зале?

- Он не возражал, что меру пресечения изберут в виде домашнего ареста, - поделился адвокат Виктор Гончаров. 

Однако суд решил иначе - на время следствия 18-летний Баранов отправится в следственный изолятор.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus