Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пенсионеры «силовых» ведомств должны заявить о предоставлении им льгот самостоятельно

Начиная с 2018 года, применяется проактивный или беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот, сообщили ЦДИ в налоговой инспекции. Таким образом, если налогоплательщик не представил заявление о предоставлении льготы или не сообщил об отказе от применения льготы, налоговая льгота будет предоставлена на основании сведений, полученных ФНС России из уполномоченных органов или ранее представленных налогоплательщиком.

Однако, есть категории граждан, которым в беззаявительном порядке льгота не может быть предоставлена и от них требуется направление заявления о льготе.

Это пенсионеры, которым пенсия в 2022 году назначена «силовой структурой», лица, которым назначена пенсия по потере кормильца, участники СВО (если сведения о них не представила воинская часть), индивидуальные предприниматели, впервые применившие специальный налоговый режим в 2022 году – по налогу на имущество физических лиц в отношении объектов собственности, которое используется ими в деятельности на спецрежиме.

Заявление надо заполнить по установленной форме (кнд 1150063) и направить в любой налоговый орган:

- через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru;

- лично;

- по почте;

- в любое отделение МФЦ.

Заявление о налоговых льготах по имущественным налогам за 2022 год предпочтительно направить в налоговый орган до 1 мая 2023 года, в этом случае налоги за 2022 год будут исчислены и отражены в налоговых уведомлениях с учетом имеющихся льгот.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus