Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Можгинский завод железобетонных изделий планирует начать производить мостовые балки

В Удмуртии планируют начать производить мостовые балки. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

В начале дорожного сезона в 2022 году регион столкнулся с задержками в поставках материалов и нарушением логистики, а главной проблемой при ремонте мостов стало отсутствие балок.

«Дело в том, что для регионов впервые открылась возможность проводить ремонты сооружений в рамках БКД. Все, конечно же, приступили к работам, наметили амбициозные планы и столкнулись с нехваткой заводов по производству балок, а также дефицитом специалистов по ремонту этих сооружений.Поэтому в прошлом году у нас случились сдвиги в сроках работ», — пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Несмотря на это, в республике провели две реконструкции и ремонт трех мостов. В текущем дорожном сезоне контроль за поставкой строительных материалов ужесточили.

Также можгинский завод железобетонных конструкций собирается приступить к производству мостовых балок. Благодаря этому получится частично исключить проблемы с их поставками. В настоящий момент в Удмуртии готово более 20% от необходимого числа балок.

На 2023 год в Удмуртии запланированы 4 реконструкции и 2 ремонта мостов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и две реконструкции по программе «Развитие транспортной системы Удмуртии».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus