Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Строительство дороги по улице Магистральной до сих пор не закончили

Участок улицы Магистральной от Мичуринской до Бастионной стал одним из самых проблемных на севере Тамбова, пишет ИА "68 news". Строительством дороги занимается ООО «Стинэк», контракт с организацией на 143 млн рублей заключили еще в августе 2021 года.

К самим работам приступили в сентябре того же года. За это время подрядчик совершил множество нарушений: незаконно снес частные гаражи, несколько раз срывал сроки сдачи объекта, а сами работы выполнил некачественно.

Так, крайним назначенным сроком завершения строительства был назначен декабрь 2022 года. Однако на сегодняшний день сложно сказать, что все работы выполнены. Убраны только бетонные блоки, стоявшие вдоль дорог, установлен светофор и дорожные знаки, и то не на всем участке. При этом крайняя правая полоса проезжей части по направлению к Бастионной до сих пор не заасфальтирована.

«При выезде с кольца на Мичуринской приходится ехать по левой полосе, так как на правой до сих пор нет асфальта. Дорожное полотно начинается только перед самим светофором, что создает водителям массу неудобств», - поделился с ИА «Онлайн Тамбов.ру» один из тамбовских водителей.

Там, где дорожное покрытие все же уложили, оно начало рассыпаться. На всем участке дороги наблюдаются ямы и выбоины, разметки на проезжей части также нет. Более того, не обустроены и обочины с тротуарами, вместо них - грязь и щебень.

По выявленным нарушениям в адрес директора подрядной организации прокуратура Октябрьского района внесла представление. Фактическое устранение нарушений находится на контроле.

Кстати, эта дорога – не единственная претензия к ООО «Стинэк». Компанию неоднократно подозревали в мошенничестве при строительстве, но самыми громкими объектами стали дорога по улице Магистральной и детский городок на Набережной.

Фото: ИА "68 news"

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus