Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Треш-стримеров могут начать крупно штрафовать

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Такую инициативу рассматривают в Госдуме РФ. Также обсуждается вопрос о возможности уголовного наказания.

Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе главы комитета по молодежной политике Артема Метелева.

Поправки планируется внести в Уголовный кодекс РФ, наказание будет предусмотрено за распространение в интернете фото и видеоматериалов с изображением издевательств и сцен жестокости в корыстных или хулиганских целях. Внесение изменений в Административный кодекс в части ужесточения наказания за распространение фото- или видеоматериалов с изображением деяний, совершенных с особой жестокостью либо издевательствами, влечет наложение штрафа от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией оборудования, на юрлиц – от 500 тыс. до 1 млн рублей, тоже с конфискацией. Другие изменения будут в отдельных законодательных актах включая закон о СМИ. Планируется запретить распространять в СМИ информацию о включенных в реестр нарушителей и произведенных ими материалов, в также в закон "О связи" предложена поправка по прекращению оказания услуг связи абоненту, включенном в реестр.

Кроме того, предлагается признать онлайн-трансляцию отягчающим обстоятельством из-за стремления охватить своим контентном как можно больше зрителей, кратно повышать штрафы при повторных нарушениях и лишать доступа в интернет по решению суда. 

 
 

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus