Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Профессор раскрыла глобальный обман: "Вот что интересует граждан"

Профессор МГУ Елена Ведута раскрыла глобальный обман. Она сказала, что на самом деле должно быть главным критерием эффективности экономики любой страны: "Вот что интересует граждан".

Доктор экономических наук, профессор МГУ Елена Ведута в эфире программы "Царьград. Главное" заявила, что главным критерием эффективности экономики любой страны должен являться рост реально располагаемых доходов граждан.

В настоящее время государства продолжают меряться своими ВВП, но в этом кроется большая фикция и обман, ведь в действительности для обычных людей важно совсем не это.

Что их реально интересует? Они видят, как растут цены, тарифы ЖКХ, и сравнивают с зарплатами, которые получают. А также со штрафами, налогами и прочим. Вот что интересует граждан. Например, всё начинает расти в цене, доход на том же уровне, а власти людям всё это время говорят: дескать, не переживайте, ВВП-то растёт… Но де-факто это почти любому гражданину безразлично. Всё должно быть гораздо проще, - считает эксперт.

Граждане должны чувствовать, что их жизнь улучшается, потому что имеет место снижение цен, рост реальной заработной платы. И это необходимо сделать высшим экономическим критерием, убеждена собеседница "Первого русского".

Полезность строго экономически и математически доказывается. Это и есть повышение качества жизни, рост реальных доходов граждан. Конкретика должна быть, а не абстракция. И все страны должны сопоставлять экономики именно по росту реальных доходов граждан. А не по пресловутому ВВП, куда входят и банковские услуги, и косвенные налоги, и всякая маржа, - подытожила Ведута.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus