Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кожемяко назвали преемником Путина

Приморский губернатор попал в список потенциальных «наследников» президента России, сообщает ИА DEITA.RU.

Тематический телеграм-канал «Преемник», посвященный анализу того, кто станет будущим главой государства, привел рейтинг новых возможных претендентов на пост. Согласно рейтингу, наибольшие шансы возглавить страну после Путина имеет Дмитрий Медведев.


«Зампред Совбеза Дмитрий Медведев остается на первом месте как наиболее доверенный и прошедший самую жестокую проверку политик в окружении Президента. Однако, сейчас его позиции подвергаются эрозии: слишком велико давление со стороны тех, кто ниже в списке, и слишком неопределенна сейчас роль Медведева в системе», - комментируют авторы лидерство Медведева. Среди возможностей укрепиться для него называют внедрение в ОПК - и последующее наведение там порядка.


Вторую позицию занимает Михаил Мишустин. Его работу президент неоднократно отмечал, но до первого номера ему еще далеко, Все-таки Мишустин находится в «обойме» не так долго, и занимается исключительно экономическими и социальными вопросами. Тройку лидеров замыкает Сергей Кириенко.

Крепкие некогда позиции Сергея Шойгу пошатнулись по понятным причинам - проблемы с проведением СВО.


«Президент, конечно, отказался от критики в послании, и, в целом, ближнее окружение считает, что операция идет неплохо. Если бы не это, падение Сергея Шойгу было бы значительно больше», - отмечают авторы.


Рост Антона Вайно и Сергея Нарышкина (10 и 8 место) объясняют некими техническими моментами. А взлет Вячеслава Володина на два пункта обусловлен «хорошей управляемостью» подотчетной ему Госдумы.

Примечательно, что авторы рейтинга включили в него губернатора Приморья Олега Кожемяко - 22 место. Его позиции укрепились по факту активного участия в СВО, помощи фронту и общей вовлеченности в актуальные процессы. Приморский губернатор, к слову, соседствует в рейтинге с генералом «Армагеддоном» Сергеем Суровикиным, который несколько месяцев возглавлял СВО, а сейчас перешел на должность зама Герасимова и пропал с радаров в паблике.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus