Народное голосование за финалистов шоу «Классная тема!» завершится 29 сентября

Оформлен градостроительный план участка под дом по программе реновации в Бабушкинском районе

«Спираль насилия»: Лавров в ООН призвал остановить кровопролитие на Ближнем Востоке

Шалунов повторил клубный рекорд, «Локомотив» засушил «Динамо»

КХЛ

Третья победа «Локомотива» над «Динамо»

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо М» (Москва) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

«Локомотив» и «Динамо» трижды встречались в этом сезоне. Интересно, что победы команды одерживали лишь на выезде. Ярославцы дважды оказались сильнее (3:1, 4:2). Динамовцы сумели забрать последний матч (2:0), который состоялся меньше месяца назад. Перед очным поединком соперники оказались соседями по турнирной таблице Запада: «Локомотив» - четвёртый, а «Динамо» - пятое.

Главный тренер железнодорожников Игорь Никитин вернулся к привычным сочетаниям. В последних встречах тренерский штаб «Локомотива» использовал большое количество молодых хоккеистов. Но в поединке против «Динамо» болельщики вновь увидели Сергея Андронова, Андрея Сергеева, Алексея Марченко, Максима Шалунова и других лидеров команды. Место в воротах занял Даниил Исаев.

У динамовцев на последнем рубеже оказался Константин Волков – в предыдущих матчах против «Локомотива» с первых минут начинал Илья Коновалов, но в последних играх вратарь не попадает в заявку. Зато в составе оказались Павел Кудрявцев и Антон Малышев – они являются воспитанниками ярославской школы хоккея.

Первый период запомнился огромным количеством борьбы. И «Локомотив», и «Динамо» не хотели уступать и сантиметра льда. Это привело к малому число опасных моментов и бросков в створ. Правда, ярославцам удалась ударная концовка. Артур Каюмов обокрал Артёма Волкова, вышел один на один с вратарём – голкипер выручил. Следом мог забивать Максим Берёзкин, но Волков вновь оказался на высоте. У динамовцев вспоминается момент Якоба Лильи, однако ему не хватило пространства перед Исаевым.

После перерыва «Локомотив» перехватил инициативу. Хозяева куда чаще атаковали и бросали по воротам, но надёжно играл Волков. Первый гол случился лишь в конце второго отрезка. «Локомотиву» помогло большинство. Шалунов с близкого расстояния переправил шайбу в ворота. Это его 26-й гол в чемпионате. Шалунову осталась одна шайба, чтобы побить клубный рекорд по числу голов за одну регулярку. Это достижение принадлежит Андрею Коваленко, который в сезоне 2001/2002 забил 27 голов. У «Динамо» мало что получалось во втором периоде.

Естественно, динамовцы прибавили в начале третьего периода и создали несколько опасных моментов. Правда, забивал всё равно «Локомотив». Хозяева подловили соперника на ошибке – и Максим Берёзкин забросил вторую шайбу. А в концовке встречи Шалунов оформил дубль и повторил рекорд Коваленко. «Локомотив» одержал третью победу подряд.

Три звезды матча

Максим Шалунов
Оформил дубль и повторил клубный рекорд.

Даниил Исаев
Заработал «сухарь», отразил 23 броска

Максим Берёзкин
Забросил красивую шайбу.

Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо»:
- Соперник был лучше и по движению, и по нацеленности, и по многим другим компонентам. Игра шла до гола. Удаления и пропущенная шайба – следствия сегодняшнего поражения. «Локомотив» показал, что готов к плей-офф. Нам же есть, над чем работать. Плохое движение? Конечно, есть нагрузки, но это не оправдание. Команда выходила на стыковую игру, поэтому не должна была быть медленной.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
- Тяжелая игра. Первый гол дал определённое преимущество. Третий период – играли по счёту. Понимали, что нужно будет хорошо выложиться. Ребята – молодчики, всех с победой. Мы понимали, что нам противостоит серьёзный соперник. Знали, что всё будет зависеть не только от обороны, но и от вратаря с нападающими. Каждый должен был внести больше, чем может. На этом делали акцент. Что-то получилось, а что-то – нет, как всегда. Мы сумели перебороть желание и искушение оставить силы на потом. Ребята заслужили победу. Отсутствие Елесина? Саня получил повреждение в прошлом матче. У нас были ребята на замену. Если бы была необходимость, он бы вышел. Мы решили его поберечь.

Ракеты «подпортили туризм»: время полета из Москвы до ОАЭ увеличится на 2,5 часа

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали мужчину, находящегося в розыске по подозрению в совершении кражи

В Рузе энергетики работают над повышением надежности электроснабжения

Россияне назвали пять главных миссий современного учителя

Первый проект от BMS Development Group станет экополисом в окружении зеленых исторических деревьев

LG ОБЪЕДИНЯЕТСЯ С RAZER И MEDIATEK, ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ ТЕХНОЛОГИЮ BLUETOOTH СО СВЕРХНИЗКОЙ ЗАДЕРЖКОЙ

Знаки зодиака: Москвички предпочитают украшения со львом

Токсиколог Кутушов назвал дефицит магния причиной проблем с пищеварением

Сбербанк повысил ставки по рыночной ипотеке до 21,9 процента

Новый игрок в криптовалюте: платформа GENESIS для инвесторов

Добрынин оставил после себя квартиру в Москве и дом с участком в Подмосковье

Брянщина вошла в ТОП-10 регионов по реализации программы «Пушкинская карта»

«585*ЗОЛОТОЙ» рассказала об изделиях с историей, которые принесли клиенты в ломбард ювелирной сети

На Сейшелы - слушать песни китов

Крутой позывной для армии

Рекордное количество участников привлёк Конкурс экологических проектов в Мытищах

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине