В Подмосковье поделились итогами работ инспекторского состава с 14 по 18 октября

Ефимов: в Краснопахорском районе Новой Москвы появится детская школа искусств

Панкратов-Черный перенес срочную операцию на правой руке

Гаман: Москвичи приобрели у города почти 100 земельных участков для строительства частных домов с начала года

Ноль в Кельне: РБ теряет очки в погоне за «Баварией

РБ Лейпциг» упустил отличный шанс оказать давление на «Баварию» в борьбе за титул чемпиона Бундеслиги. В напряженном и отнюдь не скучном матче с 1. ФК «Кельн» «Лейпциг» не смог уйти от поражения со счетом 0:0.

По крайней мере, серия из 18 матчей подряд без поражений была сохранена. Отставание от новых лидеров 1. FC Union составляет три очка, «РБ» на четвертом месте, расстояние до мюнхенцев, которые в воскресенье играют в Вольфсбурге, составляет одно очко. В случае победы саксонцы могли бы обогнать «Баварию».

Кельн» также сохранил свой нимб в новом году, не побеждая в четырех матчах в 2023 году и набрав восемь очков. Однако две личные серии тренера Штеффена Баумгарта также подошли к концу: он все еще ждет своей первой победы после шестой игры против «Лейпцига» и пятой против своего коллеги по команде Марко Розе. Также горько: новичок «Зимы» Дэви Селке был вынужден покинуть поле через 13 минут после своей замены из-за травмы левого колена.

Несмотря на невыразительный результат, обе команды провели один из самых захватывающих матчей сезона в прошлом году, сыграв вничью 1:1. Субботняя игра не совсем соответствовала этому качеству, хотя бы потому, что в ней было гораздо меньше голевых моментов, но на этот раз обе команды начали в соответствии со своими ДНК, активно и с настроем на атаку, что обеспечило еще одну привлекательную игру.

Гости, для которых Роуз поменял в команде трех действующих международных игроков: Давида Раума, Бенджамина Хенрихса и, впервые с первого тура, Лукаса Клостерманна, должны были уже в самом начале повести в счете. Но через две с половиной минуты Тимо Вернер с 16 метров перед воротами пробил с полуметра вправо после фантастической передачи Андре Силвы. У самого Силвы была еще более ясная возможность на 26‑й минуте, когда он оказался свободным перед воротами «Кельна» после паса Конрада Лаймера и все же не смог переиграть кипера ФК Марвина Швабе.

В промежутках между ними в атаке были в основном игроки «Кельна», но они играли слишком дико и суматошно, а значит, слишком неточно, и поначалу у них не было четких ударов по воротам. Однако первый реальный шанс у ФК был сам по себе: Линтон Майна пробил в ближний угол после прекрасного паса Бенно Шмитца, а последующий удар Деяна Любичича пришелся в перекладину (37‑я).

Спустя 89 секунд после перерыва, казалось, чары были разрушены, когда Вернер снова забил после сильной передачи Сильвы. Но из-за положения «вне игры» португальца перед передачей гол был отменен по видеопоказаниям. После этого игра стала еще более разделенной, чем до перерыва. Кельн бегал и пробовал все. РБ дисциплинированно оборонялся и пытался контратаковать, что получалось все реже и реже.

Сообщение Ноль в Кельне: РБ теряет очки в погоне за «Баварией появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Сбежавшая из дома дочь Успенской: «Я испугалась за свою жизнь. Меня преследует неадекватная тираническая мать»

Граждане трезвенники...

Рузские былины: астраханские ватерпольные команды добились удивительных побед в Подмосковье

В Молдавии начались выборы президента и референдум о вступлении в Евросоюз

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Московской области провели патриотические уроки для школьников региона

Заключительный отборочный этап на Кубок России по гонкам дронов прошел в Москве

В Италии прошел первый этап проекта «Культурная миссия в Италии»

Главный нарколог тест не прошёл: Зачистка в Минздраве после окрика Путина

На ближайшие дни Москве и москвичам пообещали чудную «болдинскую» осень

Михаил Ефремов проходит лечение в колонии и может быть освобожден досрочно

Батя должен быть примером!

79-летний Леонид Якубович хочет покинуть шоу "Поле чудес". Почему он недоволен руководством Первого канала

Масштабная выставка пройдёт в Ростове-на-Дону

Лечение мужского бесплодия: новые возможности и подходы

«Тамара Карсавина. Жар-птица на века»: гала-вечер с Relax FM в Кремле

СКАЗОЧНОЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ: БЫВШИЙ ЭКСТРАСЕНС АЛЕКСЕЙ ПОХАБОВ РАЗОБЛАЧАЕТ ЛЖЕЭЗОТЕРИКОВ В НОВОМ СЕЗОНЕ «АНТИМАГИИ»

Даниил Медведев снялся с турнира категории ATP-500 в Вене

Разгром стоимостью $1,5 млн: Медведев под ноль отдал первый сет и проиграл Синнеру на турнире в Эр-Рияде

Спортивный врач назвал причину возможной ампутации яичка Рублева

Дарья Касаткина стала первой по числу побед за сезон на турнирах WTA-500 после 2015 года

Комментарий руководителя ОАСФ «СПСО ФЕНИКС» Сергея Офицерова об участии в V Всероссийской Конференции аварийно-спасательных служб и формирований