Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Право досрочной пенсии — дать всем спасателям России

Фракция ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предложила наделить правом на льготное пенсионное обеспечение спасателей, не входящих в систему МЧС. Документ направлен для получения отзыва в кабмин, после чего он будет внесён в Госдуму

Авторами законопроекта стали лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, депутаты Ярослав Нилов, Дмитрий Свищёв, Алексей Диденко, Борис Пайкин, Сергей Леонов, Станислав Наумов, Владимир Кошелев, а также сенаторы Иван Абрамов, Елена Афанасьева, Вадим Деньгин и Ирина Кожанова.

Все, кто сегодня работает в аварийно-спасательных службах, а также в профессиональных аварийно-спасательных формированиях регионов и муниципалитетов России, заслужили право на досрочный выход на пенсию, считают в ЛДПР. Эти люди рискуют здоровьем и жизнью так же, как и сотрудники МЧС, считают в ЛДПР.

«Законом «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» установлено, что спасатели имеют право на льготное пенсионное обеспечение. Однако, согласно закону «О страховых пенсиях», право на досрочную пенсию предоставляется только лицам, проработавшим не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях МЧС РФ», ‒ говорится в пояснительной записке к документу.

Внесение соответствующих изменений вызвано необходимостью сделать едиными стандарты и установить правовое равенство спасателей на всей территории страны, указывают парламентарии.

‒ Идея законопроекта возникла после обращения к нам представителей «Российского союза спасателей» и ряда других спасательных организаций. Мы убеждены, что право досрочной пенсии нужно дать всем спасателям России. По сравнению с теми, кто служит в МЧС, им надо больше работать до пенсии, при этом сами пенсионные выплаты у них меньше, ‒ объяснил один из авторов законопроекта, глава Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

 Фото: Пресс-служба ЮРПСО

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus