Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Существенно разнообразить логистические цепочки позволит запуск контейнерных перевозок из Китая через станцию Камышовая в Приморье

Вышел комментарий генконсула России в Харбине В.П. Ощепкова агентству РИА «Новости» в связи с запуском регулярных контейнерных перевозок из Китая через станцию Камышовая в Приморском крае, информирует «Тихоокеанская Россия».

- Открытие этого маршрута, безусловно, является хорошей новостью для российских и китайских компаний, отправляющих грузы в контейнерах. Можно сказать, что появление новых транспортных маршрутов будет отвечать потребностям расширяющихся экономических связей между Россией и Китаем. В этом году, несмотря на сохраняющееся влияние последствий пандемии, двусторонняя торговля демонстрирует уверенный рост.

Если раньше через пункт пропуска Хуньчунь контейнеры направлялись в основном транзитом в страны Восточной Азии по международному транспортному коридору «Приморье-2», то теперь импортёры и экспортеры в наших странах могут существенно разнообразить логистические цепочки.

Запуск регулярных перевозок контейнеров из Китая в Россию через железнодорожную станцию Камышовая позволит диверсифицировать потоки грузов через совместную границу и снизить нагрузку на другие российско-китайские пункты пропуска. Прежде всего, это касается железнодорожных погранпереходов Забайкальск – Маньчжурия и Гродеково — Суйфэньхэ, на которые приходится значительная часть трансграничных грузоперевозок.

Кроме того, возможность для китайских предприятий консолидировать в Хуньчуне контейнерные грузы перед их отправкой в Россию в какой-то степени обеспечит гибкость работы логистических складов в Маньчжурии и Суйфэньхэ, переполненных китайскими экспортными товарами.

Ожидаем, что по новому контейнерному маршруту из Китая будут экспортироваться в нашу страну машинно-техническое оборудование, автозапчасти, продукция лёгкой промышленности, товары повседневного спроса.

Конечно, с увеличением объемов российско-китайской торговли необходимость в открытии новых логистических маршрутов становится всё более очевидной, самое важное, что стороны планомерно создают для этого необходимую инфраструктуру.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus