Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мечту Греты Тунберг исполнят в Приморье на деньги от Мишустина

Постановление правительства России о создании в стране экотехнопарков вступило в силу 17 июля 2022 года, сообщает ИА DEITA.RU.

Суть документа состоит в том, что площадки, которые объединяют предприятия по переработке отходов, получат статус экотехнопарков и экопромышленных парков. А уж сам этот статус даст право этим самым площадкам претендовать на государственную поддержку. В том числе, им компенсируют часть затрат управляющим компаниям на создание или модернизацию объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также зданий для размещения резидентов.

Первые площадки по переработке отходов планируют создать в Приморском, Краснодарском, Ставропольском краях, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской, Ленинградской, Московской областях. На их строительство будет направлено 10 миллиардов рублей.

В Приморском крае место размещения экотехнопарка определено в Надеждинском районе вблизи поселка Городечное. По информации региональных властей, кластер будет полностью «зеленым» согласно требованиям законодательства. У него будут все соответствующие разрешения и экологическая экспертиза. Предполагается, что  экотехнопарк будет специализироваться на утилизации пластика, стекла, бумаги, картона, старых автошин, и заработает к 2025 году.

Выступление шведской экологической активистки Греты Тунберг на сессии ООН по экологии разделило общество. Одни увидели в ее словах тревогу за будущее планеты, другие – заговор лоббистов. Тем не менее, здравомыслящим людям понятно, что проблему переработки мусора надо решать, и чем быстрее, тем лучше. Важный шаг к этому сделан в Приморском крае.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus