Гепрокуратура: Черногория отправит обвиняемых во взятке Маркуса и Ушкалова в РФ

Волонтеры из Люберец собрали первую партию гумпомощи для жителей Курска

Эксперты помогут выбрать профессию мечты и пройти оплачиваемую стажировку

В интересном положении: Юлия Александрова, Дарья Матвеева и Олег Савостюк приступили к съемкам в драмеди «16 лет и 9 месяцев» для ТВ-3

Судьбу «Ротора» решит «Арсенал»

В Казани завершился матч 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги между «Рубином» и волгоградским «Ротором». Ничья — 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме, оба с пенальти, назначенных за игру рукой.

Волгоградский «Ротор», отчаянно боровшийся за сохранение прописки в премьер-лиге, сыграл с «Рубином» вничью 1:1, которая оставляет призрачные шансы на место в элите отечественного футбола. Для этого нужно, чтобы тульский «Арсенал» в гостевом матче с «Уфой» добыл победу. Эта игра началась в 16:00 по московскому времени. В настоящий момент уфимцы уже лидируют со счетом 1:0. Соперники «Ротора» не сыграли свой матч в положенное для всех игр заключительного тура (14:00 по МСК) время из-за жары. Градусник, установленный возле искусственного газона стадиона «Нефтяник» на солнце показывал почти +40, поэтому делегат матча с представителями команд, сославшись на пункт 6.5 регламента РПЛ, отложили начало матча. «Ротор» мог сделать так, чтобы меньше зависеть от тульского «Арсенала», если бы сумел сохранить победный счет в матче с «Рубином». «НовостиВолгограда.ру» напоминают, что на 78-й минуте за игру рукой в штрафной защитника казанцев был назначен пенальти в ворота «Рубина». Для назначения одиннадцатиметрового штрафного удара главный судья встречи Виталий Мешков прибегнул к помощи ВАР. Фламарион хладнокровно пробил с отметки в правый от себя угол и подарил «Ротору» лидерство в счете — 1:0. Но уже в компенсированное время, на 92-й минуте, пенальти, также после просмотра видеоповтора, Виталий Мешков назначил уже в ворота «Ротора» — мяч угодил в руку стелившегося в подкате Сергея Макарова. Деспотович с точки не промахнулся — 1:1. К основному времени матча арбитр добавил семь минут, и в эти мгновения «Ротор» еще мог вырвать победу, но мяч после удара Соломона Кверквелии пролетел над перекладиной. Эта ничья принесла «Рубину» четвертое место в чемпионате и право выступить в еврокубках. А вот болельщикам «Ротора» оставаться в неведении судьбы команды еще почти полтора часа…

В Подмосковье мигранты избили мужчину и украли у него деньги

Здесь каждый ветеран найдет занятие по душе

В Москве осудили экс-сотрудника ГИБДД, который позволил скрыться убийце

Сбитая в апреле на “зебре” многодетной матерью одна из четырех школьников до сих пор прикована к кровати

Уссурийский ЛРЗ Желдорреммаш осваивает ремонт колесной пары для новых серий локомотивов

Хоккейные матчи за кубок Овечкина прошли в Мытищах

Выставка «Москва промышленная. Город будущего»

Премьер-министр РФ Мишустин подписал постановление по эксплуатации беспилотных трамваев

Юрист Крохин назвал условие, при котором можно подать заявление на перерасчет «коммуналки»

Не развалюха, а солидное жилье: где в России купить квартиру с мебелью и ремонтом всего за 100 тысяч рублей

Команда СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняла 2 место в соревнованиях по рыбной ловле

Флагманский магазин Sela открылся в ТРК «Лето»