Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве прошла презентация книги о балерине Надежде Павловой

В Большом театре в Москве прошла презентация книги «Надежда Павлова. Большое интервью с балериной». Наша землячка, знаменитая на весь мир балерина, сегодня редко общается с журналистами, но ради этого события сделала исключение.

Феномен Надежды Павловой пытались разгадать многие. В 15 лет она получила первую премию Всесоюзного балетного конкурса, в 17 – Гран-при Международного фестиваля, в 19 – стала солисткой Большого театра, в 28 – самой молодой народной артисткой СССР. Она блистала на всех престижных подмостках по всему миру. Его окружали слухи и легенды, но сама балерина не любила рассказывать о себе и о своей жизни.

СВЕТЛАНА ПОТЕМКИНА: «Она впервые подробно рассказывает о жизни, о важных профессиональных моментах. Естественно, мы в большей степени касались профессии, биографии, того важного, что не зависит от эпохи».

Помимо интервью самой балерины, в книгу вошли воспоминания и отзывы о ней ее педагогов, партнеров, учеников, восторженных зрителей. Огромное количество фотографий, но практически все – старые и хорошо известные. И лишь после долгих уговоров Надежда Павлова согласилась на одну фотосессию.

ЛАРИСА ГЕРАСИМЧУК: «Для меня она как пушинка. Такое ощущение осталось, что очень легкая, ранимая, трепетная».

Министр культуры Светлана Каликова вручила нашей землячке памятную медаль, посвященную 100-летию Чувашии. У республики – богатая история, и одна из ярких страниц вписана великой балериной. На родине Надежду Васильевну помнят и любят и надеются на сотрудничество.

НАДЕЖДА ПАВЛОВА: «Надо подумать просто. Конкретно какие-то дела сделать и оживить культурную жизнь в своей Чувашии. Давно там не была».

Что же касается книги о великой балерине, то она непременно дойдет до Чувашии – об этом стороны уже договорились.

СВЕТЛАНА КАЛИКОВА: «Книга, посвященная Надежде Павловой, «Надежда Павлова. Большое интервью с балериной» вышла ограниченном тиражом. В конце 2020-го года вышло 1000 экземпляров. На сегодняшний день практически не осталось книг в продаже. Мы провели переговоры с издательством и в ближайшее время будет издано порядка 200 книг дополнительно для библиотек Чувашии».

Елена Гальперина, Юрий Марков, «Республика» из Москвы

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus