Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд арестовал сына бывшего главы Мордовии на два месяца

Суд в Саранске арестовал на два месяца бывшего вице-губернатора Мордовии, сына экс-главы региона Алексея Меркушкина. По версии следствия, мужчина в 2015 году дал взятку в семь миллионов рублей представителю Центробанка, чтобы тот отозвал инспекцию регионального банка. Сам Меркушкин свою вину не признает.

«Судом удовлетворено ходатайство следователя регионального Следственного комитета России (СКР) об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — подтвердили в Следственном комитете РФ.


Следствие полагает, что в 2015 году Меркушкин на посту вице-губернатора Мордовии вместе с председателем коммерческого банка «Мордовпромстройбанк» дал взятку в семь миллионов рублей представителю регионального отделения Центробанка. Деньги были переданы, чтобы чиновник отозвал инспекционную проверку банка — в противном случае ЦБ выявил бы нарушения.


Ранее один из его соучастников был заключен под стражу, второй помещен под домашний арест. Кроме того, домашний арест был избран и получившему деньги представителю ЦБ, обвиняемому в получении взятки.


Депутат Госдумы Александр Хинштейн также ранее сообщил, что Алексей Меркушкин также проходит по делу, связанному с хищением бюджетных средств при покупке комплекса «Мордовэкспоцентр» по заведомо не соответствующей действительности стоимости. Сумма хищения составила 217 миллионов рублей.


Алексей Меркушкин — сын бывшего главы Мордовии (1995-2012) и Самарской области (2012-2017) Николая Меркушкина, который покинул пост главы региона в сентябре 2017 года с формулировкой «по собственному желанию».

]]>

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus