Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Это прерогатива бога»: художник Чеботарь высказался о праве лишать жизни

Художник и архитектор Вячеслав Чеботарь прокомментировал в студии медиацентра «Патриот» свое отношение к смертной казни. По его мнению, участь каждого на Земле должен решать бог.

Санкт-Петербург, 14 мая. Художник и архитектор Вячеслав Чеботарь прокомментировал в студии медиацентра «Патриот» свое отношение к смертной казни. По его мнению, участь каждого на Земле должен решать бог.

Общественный деятель и писатель Елена Бабич вспомнила последнюю смертную казнь, которая была исполнена в России. Это был процесс 1996 года, когда перед судом предстал маньяк-педофил, надругавшийся над 11 мальчиками и убивший их. О справедливости такого решения суда и высказался живописец и скульптор Вячеслав Чеботарь.

«Почему Вы берете на себя ответственность судить? Это прерогатива бога: дать жизнь человеку или лишить его. Я считаю, что человек состоит из тела, души и духа. Искалеченной душой занимаются неврологические учреждения, а вот духом — государство и церковь. Здесь надо заниматься излечением человека — нашего собрата — это наша обязанность», — пояснил свою позицию художник.

По словам живописца, излечение человека, преступившего моральный закон, — долг гуманистического общества. В таком случае от преступников люди должны защищаться любовью и милосердием, то есть изменением отношения к ним.

«Человек уже попробовал крови, он не сможет измениться», — уверена глава движения «Санкт-Петербург — духовная столица» Елена Бабич.

Она подвергла позицию художника критике, назвав ее «синдромом жены алкоголика». Если следовать мнению Чеботаря, общество не должно карать за преступления, а обязано терпеть теракты, убийства детей, изнасилования и прочие жестокие правонарушения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus