Сотню лучших педагогов наградили в Химках ко Дню учителя

Зачатие Иоанна Предтечи. Что можно и что нельзя делать 6 октября 2024

Сечина переизбрана на пост главы Федерации конного спорта России

Из Тверской области в социальное учреждение Москвы отправили опасное масло

"Cпасся за шесть секунд, но проиграл в овертайме". КХЛ - о поражении "Авангарда" от "Барыса"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила обзор к матчу "Барыс" - "Авангард".

Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась победой казахстанского клуба в овертайме со счетом 3:2.

"Барыс" с "Авангардом" располагаются на разных полюсах кубковой восьмерки "Востока", и - вполне вероятно - могут встретиться в первом же раунде Кубка Гагарина. И текущие дела у них подстать турнирному положению: если у одних четырехматчевая успешная серия и всего одно поражение в восьми последних встречах, то у других - одна победа в последних пяти.

Юрий Михайлис, вероятно, с целью увеличения атакующего потенциала третьего звена, перевел в него разыгравшегося Кирилла Панюкова, стабильно набирающего очки на протяжении трех последних матчей. Его место в ударной тройке занял Якоб Лилья, а во вторую, соответственно, поднялся Роман Старченко. У Боба Хартли изменения в составе обуславливались хорошими новостями: выздоровели получившие травмы на молодежном чемпионате мира, и последний раз выходившие на лед в КХЛ еще в ноябре Арсений Грицюк с Егором Чинаховым - они были определены в третье звено.

Встреча началась с четырех (!) подряд удалений у "Авангарда". Гости, располагающие самой эффективной в чемпионате спецбригадой нейтрализации, первые два меньшинства отстояли. Третье и четвертое случились одновременно, и впятером против троих "барсы" все же распечатали Игоря Бобкова. Сделал это Алихан Асетов с Панюковым в ассистентах. Вскоре пришла пора увидеть в деле спецбригаду реализации "Авангарда" - также наиболее эффективную в чемпионате. Рид Буше счет сравнял, и продлил личную результативную серию до шести игр. Произошло это в середине стартового периода; хозяева сделали необходимые выводы, и постарались свести нарушения к минимуму. Тем более, что судьи уже обозначили, что карать будут строго, в том числе и за пререкания. За полминуты до сирены Павел Акользин взял ворота "Авангарда" штурмом, но гол не был засчитан из-за того, что судья потерял шайбу из вида и остановил игру.

Второй период прошел с некоторым преимуществом "Барыса", что отразилось в шайбе Никиты Михайлиса. Гости в заключительной двадцатиминутке перехватили инициативу, долго и упорно атаковали ворота Хенрика Карлссона - в том числе дважды подряд в большинстве. За минуту и 40 секунд до сирены Бобков уступил место шестому полевому игроку, и тут же не совсем вовремя удалился Филип Вароне. А, выразив неудовольствие то ли решением судьи, то ли самим собой, получил дополнительные 20 минут.

Шестерка "Авангарда" старалась изо всех сил, и Корбэн Найт успел за шесть секунд до окончания основного времени перевести матч в овертайм. В котором на скамейку штрафников присел уже Денис Зернов. И Никита Михайлис, сделав дубль, принес "Барысу" победу", - говорится в тексте.

Несмотря на поражение, "Авангард" с 78 очками остался на втором месте в Восточной конференции, в которой "Барыс" с 64 баллами закрепился на восьмой позиции. Следующий матч астанчане проведут на своем льду с екатеринбургским "Автомобилистом" 18 февраля.

Московский суд отправил под стражу адвокатов Шевцова и Ушкалова до 3 декабря

Футболисты «Спартака» победили «Ростов» 3:0 в матче 11-го тура РПЛ

ЦСКА опять разбили всухую! Кошмарные 0:11 за два матча с уральскими топами КХЛ

Премьер Словакии готов приехать в Россию на празднование 80-летия Победы

Путин поздравил Рахмона с днем рождения в преддверии его визита в Москву

Константин Гусев, OLIMPBET: «Футбол остается самым популярным видом спорта в России»

Площадки дистрибьюции музыки. Сайт дистрибьюции музыки. Яндекс музыка дистрибьюция. Дистрибьюция вк музыка.

Певица Астрид Хан представила песню "Дом"

Пенсионеры из Истры стали участниками областного фестиваля «Живем ярко»

Автобус с игроками «Ростова» попал в ДТП после матча со «Спартаком»

Медведев пожаловался на применение Hawk Eye на турнире ATP в Пекине

Самсонова и Кочаретто вышли в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине в парном разряде

В Новосибирской области по БКД отремонтировали и ввели в эксплуатацию 31 дорожный объект