Собянин: Комплекс «Стальной» в Алексеевском районе откроется в 2025 году

В школах Серпухова прошло голосование рамках конкурса «Вклад в будущее»

Москвич разрисовал свастикой чужие машины и получил 15 суток ареста

Downdetector: сбой произошел в работе видеохостинга YouTube

Вернулись в игру и победили. Топ-5 самых эффектных камбэков КПЛ-2020

В КПЛ-2020 было несколько матчей с лихо закрученным сюжетом, о которых будут говорить еще долго. Корреспондент Vesti.kz вспомнил самые яркие камбэки прошедшего чемпионата.

"Жетысу" - "Ордабасы" 2:3

"Жетысу" стал одним из тех клубов, на счету которого и героические победы в казалось бы проигранных матчах, и курьезные поражения. В четвертом туре, когда премьер-лига перебралась в локацию Алматы-Талгар, талдыкорганцы непостижимым образом уступили "Ордабасы".

В первом тайме "Жетысу" благодаря голам Педру Эуженио и Мартина Тошева "Жетысу" обеспечил себе комфортное преимущество. Но Александр Симчевич, Сергей Хижниченко и Жоао Пауло сделали кошмарным вечер для клуба из Алматинской области.

"Кайрат" - "Кайсар" 2:1

"Кайрат" шел к своему третьему чемпионству не только посредством эффектных и безоговорочных побед. Были у алматинцев и такие матчи, как с "Кайсаром" в рамках восьмого тура. Кызылординцы под конец первого тайма вышли вперед после гола Элгуджи Лобжанидзе. Вернул алматицев в игру Айбол Абикен, отличившийся на 72-й минуте. А победу "Кайрату" принес мяч Адеринсолы Эсеолы, забитый уже в дополнительное время.

"Жетысу" - "Шахтер" 3:2

В матче десятого тура с "Шахтером", казалось, что "Жетысу" потерпит поражение - к 70-й минуте "горняки" благодаря мячам Руслана Мингазова и Абдель Ламанжа вели 2:0. Однако дубль Айбара Жаксылыкова позволил восстановить равновесие, а гол Эуженио на 84-й минуте принес талдыкорганцам победу.

"Астана" - "Каспий" 1:2

В матче 12-го тура состоялась, пожалуй, главная сенсация прошедшего сезона. "Астана", находясь пусть и не в лучшем психологическом состоянии казалось, не должна была испытать проблем в противостоянии с "Каспием", который тогда замыкал турнирную таблицу. Гол Рунара Мар Сигурьонссона, забитый на 37-й минуте, вполне подтверждал класс и притязания на успех столичного клуба. Но Биллал Себаихи на 71-й минуте сравнял счет, а на 75-й Максим Марусич принес актаусцам неожиданную, но заслуженную победу.

"Жетысу" - "Кайрат" 2:4

Этот матч, сыгранный в 13-м туре, мог стать кошмаром для "Кайрата". Для начала Абикен на шестой минуте сотворил "привоз", после которого отличился Эуженио. На 17-й минуте Гафуржан Суюмбаев пасом назад переиграл вратаря своей команды Стаса Покатилова, после чего счет в пользу "Жетысу" удвоился.

Впрочем, дубль Абата Аймбетова позволил алматинцам к 56-й минуте ликвидировать преимущество талдыкорганцев. На 75-й минуте центральный защитник Денис Поляков впервые в матче вывел "Кайрат" вперед, а на 94-й минуте окончательный счет установил молодой игрок алматинцев Данияр Усенов.

О том, что "Кайрат" имеет приличный запас прочности, говорят и два пенальти, которые не реализовали Вагнер Лав и Эсеола - так поражение "Жетысу" вовсе могло стать разгромным.

Напомним, по итогам этого сезона "Кайрат" досрочно стал чемпионом Казахстана, выиграв трофей впервые за 16 лет. "Тобол" спустя 12 лет завоевал серебряные награды, а "Астана" впервые в свой истории стала обладателем бронзовых медалей. Кроме того "Шахтер" первый раз с 2014 года сыграет в еврокубках. Клуб занял четвертое место. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

В «Атомфлоте» сменился руководитель

ФАС возбудила дело против Сбербанка из-за рекламы кредитной карты

"Не вздумайте покупать этот чай даже по акции": Росконтроль назвал 3 марки, которые в черном списке

Столтенберг заявил, что не видит «красных линий» для ударов Киева по территории России

Подозреваемый в покушении на Трампа предстал перед судом

Несостоявшийся дуэт финалиста шоу “Голос” Сергея АРУТЮНОВА и его наставника Басты. И почему АРУТЮНОВ только сейчас раскрыл, что на самом деле он является исполнителем хита “На Заре 2020”?

«Динамо» Москва — «Динамо» Минск — 6:3. Видеообзор матча КХЛ

МТС: во время The International 2024 активность россиян в Dota 2 выросла на 53%