Агентству городских новостей «Москва» исполнилось 10 лет

«Умные» автомобили выявили более 7 тыс. нарушений в июне

Бастрыкин попросил завести дело против председателя Солнцевского районного суда

«СтавропольАгроСоюз» обыграл соперников из Золотарёвки с минимальным счётом

В субботу 24 октября состоялся матч седьмого тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» (с. Ивановское) принимала на своем стадионе команду «ФК Софиевский» (с. Золотаревка). После шести туров сезона «СтавропольАгроСоюз» находится на первом месте в таблице чемпионата, а «ФК Софиевский» занимает третье место. Матч начался с активных действий обеих команд, но гости быстро создали два опасных момента. Сначала после подачи углового мяч побывал в сетке ворот Сергея Чикильдина, но судья отменил гол из-за нарушения со стороны форварда «ФК Софиевский». А спустя всего пару минут в быстрой контратаке гостей упал уже их нападающий, и судья, недолго думая, оставил команду «СтавропольАгроСоюз» в меньшинстве, показав красную карточку Федору Назгаидзе за фол «последней надежды». Штрафной удар после этого нарушения красиво отразил Чикильдин.

Хозяева поля недолго приходили в себя, и уже вскоре провели ряд опасных атак. На 10-й минуте Анатолий Шевченко вышел на ударную позицию на углу штрафной площади и пробил рядом со штангой, а спустя минуту, после розыгрыша свободного удара, из-за пределов штрафной сильно пробил Андрей Погожев, но мяч снова просвистел мимо ворот. На 15-й минуте у Шевченко был стопроцентный момент, когда он беспрепятственно бил прямо из центра штрафной, но голкипер «ФК Софиевский» Кабаев отразил его мощнейший удар под перекладину.

Опасные моменты у ворот гостей далее посыпались как из рога изобилия. Саверскому помешали забить защитники, Михаил Попов имел два момента – в одном снова гостей выручил голкипер, а во втором удар головой форварда «СтавропольАгроСоюз» прошёл рядом с верхним углом ворот. Даже играя в неполном составе, футболисты «СтавропольАгроСоюз» владели в эти минуты подавляющим преимуществом. Гости об атаке и не помышляли, лишь на 37-ой минуте совершив опасную вылазку в чужую штрафную, где уверенно сыграл голкипер «СтавропольАгроСоюз».

В концовке тайма у хозяев поля было еще два момента — удар Попова головой сумел отразить голкипер, а удар Табишева с опасной дистанции в падении заблокировал защитник. Первый тайм, в котором хозяева только чудом не смогли забить гол играя в меньшинстве, так и закончился нулевой ничьей.

Второй тайм начался с атак футболистов «СтавропольАгроСоюз». На 51-й минуте Александр Зароченцев опасно бил головой из пределов штрафной, но мяч снова прошёл чуть выше ворот. Спустя пять минут Саверский тоже головой бил метров с семи, но удар вышел слабый, и Кабаев чётко сумел его поймать. Спустя еще две минуты Белозеров бил головой после подачи углового, но защитник «ФК Софиевский» сумел вынести мяч из пустых ворот с самой линии.

На 60-й минуте в быстрой атаке хозяев Нахушев попадает в штангу. Гол назревал, и гости постарались отодвинуть игру подальше от своих ворот. Но «СтавропольАгроСоюз» продолжал атаки, было много навесов с угловых ударов, опасные проходы по флангам. Но почти всегда на последнем рубеже «ФК Софиевский» великолепно играл Кабаев. Но и он был бессилен, когда на 77-й минуте, после прострела Саверского с правого фланга сразу два игрока «СтавропольАгроСоюз» оказались на ударной позиции и Артур Табишев вколотил мяч в сетку ворот — 1-0.

На этом хозяева поля не останавливались. Освежив игру заменами, команда «СтавропольАгроСоюз» продолжила контролировать мяч в центре поля, совершая резкие выпады в сторону ворот гостей. У тех же ничего в атаке сделать не получалось, и до конца матча ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Чикильдина зрители не увидели. С таким счётом матч и завершился.

Минимальная, сложная и забравшая много сил победа «СтавропольАгроСоюз», позволила команде остаться лидером турнирной таблицы Чемпионата Ставропольского края по футболу, опережая команду «Электроавтоматика» на одно очко. В следующем туре, который состоится 31 октября, «СтавропольАгроСоюз» в гостях сыграет с командой «Гвардия» (с. Красногвардейское).

Столичные велоклубы выступили за реконструкцию велотрассы в «Крылатских холмов»

Пер-во г.Люберцы-на призы БФ Люберецкий Квартал 24-30.06.2024

Более 370 домов, возведенных по индивидуальным проектам, отремонтируют до конца года

Рынок дикоросов в России может вырасти в 20 раз до 1,5 трлн рублей

В Можайске завершена работа по программе «Пешком»

[ТЕСТ] для любителей покутить: угадайте советский фильм по кадру застолья

Ужалила медуза: что делать и как себя вести, рассказал доктор Кутушов

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

Дистрибьюция Музыки.

Отдыхающий в Кисловодске понял, почему там не любят москвичей, назвав 5 причин для недовольства столичными туристами

Анна Калинская и Янник Синнер были замечены вместе на Уимблдоне

Лучшая теннисистка России повторила достижение Рыбакиной

Зарубежное СМИ оценило шансы «больной» Рыбакиной на старте Уимблдона-2024

Дубль перед Уимблдоном: Касаткина и Шнайдер выиграли турниры WTA в Истбурне и Бад-Хомбурге