Пассажиропоток российских авиакомпаний увеличился на 4% в июле

Около 8 тыс обращений по вопросам ветеринарии поступило в колл-центр Подмосковья

Оборот предприятий фармацевтической отрасли Москвы вырос более чем на 20%

Голы Сердара Азмуна принесли «Зениту» победу над ЦСКА

Неприятным сюрпризом для болельщиков, спешивших на стадион вчера, и успевших прочитать о том, что «Новокрестовскую» обещают открыть после ремонта 19 августа, аккурат в день первой домашней игры «Зенита», стала невозможность воспользоваться этой станцией, самой близкой у «Газпром Арене». Толпы любителей футбола заполнили Яхтенный мост и аллеи Приморского парка Победы, ведь на игру с ЦСКА допустили почти 30 тысяч зрителей, что в четыре раза больше, чем на заключительные матчи сезона-2019/20. Всём болельщикам при входе измеряли температуру, на трибунах они должны были соблюдать дистанцию, находится в масках и перчатках, за этим следили стюарды. У петербуржцев смог выйти на поле Артём Дзюба, пропустивший предыдущий матч с «Ростовом» из-за проблем со здоровьем. Так что группа атаки сине-бело-голубых выглядела привычно, в неё вошли, кроме капитана команды, Сердар Азмун, Малком и Себастьян Дриусси. А вот линию обороны тренерский штаб чемпионов из-за дисквалификации Ярослава Ракицкого был вынужден перекроить. В центр защиты сместился Вильмар Барриос, Дуглас Сантос вышел в средней линии, а его позицию на левом фланге занял Юрий Жирков. Кстати, бывший партнёр Жиркова по «Зениту» и сборной России Александр Анюков в матче с ЦСКА дебютировал в тренерском штате петербургской команды. «Зенит» начал матч не с места в карьер, решив сперва дать армейцам выплеснуть эмоции. ЦСКА показал, что не намерен отсиживаться в обороне и провел несколько атак, но без опасных моментов. Гости дважды подали угловые, но пользы из этого не извлекли. Первый же острый выпад зенитовцев на 19-й минуте завершился взятием ворот. Длинная передача Деяна Ловрена на Артёма Дзюбу, тот сбросил мяч Сердару Азмуну, защитники москвичей не успели помешать иранскому бомбардиру приблизиться к воротам и мощно пробить. Армейцы не надломились, а резко включили скорости. Им удалось быстро отыграться. Никола Влашич совершил сольный рейд почти с центра поля и нанёс коварный удар. На короткий отрезок времени петербуржцы упустили инициативу, и тот же Влашич едва не вывел соперников вперёд, но в этот раз Михаил Кержаков выручил. До конца тайма игра шла на встречных курсах, было много единоборств, в одном из них Влашич рукой разбил нос Жиркову. Врачи не без труда остановили кровотечение, хорватский легионер ЦСКА получил желтую карточку. За несколько минут до перерыва армейцы создали головой момент: аргентинский новичок Адольфо Гайич сделал отличный пас на Влашича, тот сильно пробил под перекладину, однако Михаил Кержаков в броске перевёл мяч на угловой. Вторая половина матча началась атаками «Зенита». Молодой дерзкой команде армейцев, а больше половины состава красно-синих не старше 23 лет, пришлось обороняться. Игорь Акинфеев справился с ударами Малкома и Дриусси. Москвичи выдержали натиск чемпионов и снова стали тревожить их контратаками к восторгу своей группы поддержки, заполнившей гостевой сектор. В середине тайма ЦСКА даже прижал петербуржцев к их штрафной, заставляя испытывать проблемы с выходом из обороны. Но чем сильнее снимаешь пружину, тем сильнее она распрямляется. Зенитовцы быстро и неожиданно для армейцев разыграли угловой - пас Дугласа Сантоса на Вячеслава Караваева, его прострел и мелкий удар Азмуна в нижний угол. И уже в следующей атаке Малком мог сделать счёт 3:1, но соперников спас защитник Георгий Щенников, перекрывший удар бразильца. «Зенит» установил контроль за игрой за счёт выверенной игры в пас. Великолепную комбинацию проведи Дзюба и Малком, но Азмун, которого вывел на удар бразилец, чуть промедлил и защитники выбили мяч на угловой. Наставник ЦСКА Виктор Гончаренко пошёл ва-банк, выпустив на последние десять минут двух свежих форвардов - Арнора Сигурдссона и Илью Шкурина. Армейцам удалось заработать угловой, и после его подачи Хердур Магнуссон опасно пробил, но промахнулся. В уже добавленные минуты зенитовцы могли увеличить счёт, но гостей выручил Акинфеев. «Зенит», одержав третью победу подряд, с девятью очками единолично возглавил турнирную таблицу.

Дмитровские партийцы передали корм для собак в приют «Умка»

Глава Красногорска Дмитрий Волков встретился с семьями бойцов СВО

Минстрой предложил скорректировать средние цены на жилье в РФ

Как попасть на юг России: билет за 200 тыс рублей и пробки на дорогах

Назначен новый директор филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Сотрудники СЛД «Ожерелье» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» оказали помощь детям из Курской области.

Тутта Ларсен запустила уникальные семейные проекты

Лукашенко: некоторые страны СНГ от России хотят что-то взять, но ничего не дать

ВАЗ-2107 стал самым популярным отечественным автомобилем на вторичном рынке

Интриги природы: досье Станислава Кондрашова

Романтичный и талантливый певец Кирилл Вечер

Бренд Libresse переходит на русифицированное название «Либресс»

Свобода или ограничения? Диспансерное наблюдение у врача-психиатра-нарколога в вопросах и ответах

Муж Анастасии Заворотнюк внезапно заявил о болезни Татьяны Навки

Финальная в сезоне «Гонка Героев» в Москве. Партнер – ENERGY

Сенсационным разгромом завершился матч Швентек — Соболенко за финал турнира в Цинциннати