В 2023 году туристический поток из России в Стамбул значительно увеличился на 33%

Возившая тело сына в чемодане пермячка сказала, что убила его из-за коллекторов

Эколог, свадебный ведущий, учитель: партия «Новые люди» определилась с кандидатами в Гордуму

Пенсионеры могут остаться без выплат: что будет с пенсией, если вы оставите ее на почте

«Рубин» – битва за очко: гнев Слуцкого, промах Деспота и новые вопросы к судьям

Казанцы не смогли победить в двух стартовых матчах чемпионата России, довольствовавшись ничьей в матче против «Урала»

Сегодня во втором туре чемпионата России «Рубин» сыграл вничью с «Уралом» (1:1). Хотя на этой же неделе разгорелся судейский скандал вокруг прошлого матча, где казанцев обделили пенальти, во встрече снова было несколько спорных судейских решений. Уже в первом тайме «Рубин» оказался в меньшинстве, а в одном моменте опять не удостоился 11-метрового. Успокоило хотя бы то, что «Урал» тоже получил удаление, а в ворота гостей все-таки был назначен пенальти, благодаря чему «рубиновые» и сравняли счёт.

ПОЛЧАСА ОГНЯ: ДВА ПЕНАЛЬТИ, УДАЛЕНИЕ И НЕРВНЫЙ СЛУЦКИЙ

После скандального матча с «Локомотивом», когда «Рубину» лишился пенальти, а Леонид Слуцкий выступил с ярким спичем по поводу судейства, команда ещё раз столкнулась со спорными моментами. В игре с «Уралом» их было ещё больше, чем в прошлой встрече.

«Рубин» пропустил уже на 11-й минуте с пенальти. Его справедливо поставили за игру рукой Карла Старфельта. Шведский защитник этим летом «привёз» уже третий гол в свои ворота после попаданий мяча в руку. А дальше начался сумбур. Когда Хвичу Кварацхелию снёс защитник Денис Кулаков, подтолкнув его рукой, судья уже не обозначил пенальти. Зато новичку «Рубина» Михаилу Меркулову дал две жёлтые за десять минут. При этом игроки «Урала» к этому моменту ни разу не получали предупреждений: ни за фолы на Кварацхелии, ни за срыв атаки, ни за подкат под того же Меркулова.

Удаление Меркулова вышло казусным. Когда Оливера Абильдгора сбили в штрафной, судья Алексей Сухой не остановил игру. Меркулов успел сфолить и получить вторую жёлтую. Затем VAR зафиксировал, что пенальти на Абильдгоре был, но из-за правил решение по Меркулову отменить было нельзя. Благо «Рубин» смог сравнять счёт.

Слуцкий на трибуне к получасу матча уже встал со своего кресла и ходил из стороны в сторону. Тренер разводил руками, хватался за голову и был явно недоволен тем, как трактуются некоторые эпизоды. Вместе со спортивным директором Олегом Яровинским у него была возможность увидеть все повторы спорных моментов на экране смартфона.

Какие-то подсказки тренер, вероятно, передавал через спортивного директора, который в отличие от него мог приходить в чистую зону и раздевалку. А в технической зоне Олег Веретенников и Олег Кузьмин поочередно выходили к полю и давали подсказки игрокам.

«Рубин» сравнял счёт в первом тайме, но в целом на поле творился какой-то хаос. Два пенальти, удаление, несколько просмотров VAR и множество загубленных нервных клеток главного тренера.

СУХОЙ ПОДРАВНЯЛ ИГРУ, НО «РУБИН» УПУСТИЛ ВСЕ СВОИ МОМЕНТЫ

Во втором тайме «Уралу» не засчитали гол. Юрий Дюпин смог отразить удар Андрея Панюкова, но не сдержал Андрея Егорычева на добивании. Судья Алексей Сухой, однако, отменил гол после подсказки от VAR об офсайде Панюкова. А позже удалил и игрока «Урала» Романа Емельянова. Тот получил вторую желтую за подкат в ногу и тем самым уравнял составы.

«Рубин» выпустил хавбека Денис Макаров и нападающего Джордже Деспотович, чтобы попытаться вырвать победу. Они и организовали момент, который мог принести «Рубину» три очка: Макаров выкатил мяч Деспотовичу в штрафной, но серб пробил мимо ворот.

Слуцкий вместе с Яровинским уже не сдерживались в эмоциях: команда давила, судьи ей уже не мешали, моменты удавались, но забить никак не получалось. «Рубин» после эпизода с Деспотовичем так и не смог создать ничего опасного.

Казанцы не победили в пятом матче подряд с учётом прошлого сезона. Слуцкий после финального свистка пару минут неподвижно сидел в своем кресле и всматривался в поле. Тренер держался за лицо, раскачивался и заметно переживал. На этот раз критиковать судей он вряд ли мог. Да, спорные решения были, но в обе стороны. «Рубин» скорее сам упустил победу, нежели из-за судейства. Когда Слуцкий направился к выходу, он столкнулся с болельщиками, которые заблокировали ему проход. Тренеру пришлось сделать десяток селфи. Несмотря на тяжелый матч и огромный стресс, тренер не отказался и сфотографировался.

«Конечно, мы рассчитывали на большее и сегодня хотелось взять три очка, — сказал Веретенников после игры в статусе исполняющего обязанности. — Но, к сожалению, не получилось. Нам кажется, что мы были ближе к победе по сумме созданных моментов у чужих ворот. Обидно, что мы в двух домашних матчах набрали всего одно очко».

«Рубин» начинает чемпионат дома без побед и следующие два матча проведет в гостях с «Сочи» и с ЦСКА, где явно будет непросто. Шанс спокойно и без нервов начать чемпионат с домашней победы казанцы упустили.

Роснано досрочно выплатило около 80% накопленного исторического долга банкам-кредиторам

Еще трое жителей Мытищ приняли участие в конкурсе «Мытищинская палитра»

Убившая и оставившая в чемодане сына пермячка раскрыла мотивы поступка

Выставка живописи «Постижение времени. Феномен мироздания» откроется в Пскове

Финалист шоу “Голос” Сергей Арутюнов остался без голоса. Артист находится в больнице, состояние тяжёлое.

Девушки из Псковской области стали призерами первенства России по гребле

Дубль Глушенкова, бенефис Вендела и гол Смолова: «Зенит» обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России

«Дело Бомелиуса», или Как Ивана Грозного лечили зарубежные лекари, лишенные права врачевать на родине

В Сирии завершилось голосование на выборах в парламент

Разговорный английский: лучшие аудио и видеоуроки

Итоги конкурса красоты «MISS EUROPEAN BEAUTY 2024″

Итоги конкурса красоты «Miss Europe 2024»

Культурный центр «Интеграция» на Саянской приглашает на бесплатные мастер-классы

Крейчикова о том, что вышла в финал «Уимблдона», где побеждала Яна Новотна: «Я очень по ней скучаю»

Крейчикова выиграла второй турнир «Большого шлема» и вернется в топ-10

Второй год подряд: Медведев взял сет у Алькараса, но вновь проиграл в полуфинале Уимблдона

Independent: Кейт Миддлтон посетила финал Уимблдона, несмотря на болезнь