Пассажиропоток на Октябрьской железной дороге в январе-августе увеличился на 16,3%

На Солнце зародился суперцентр солнечных пятен

SHOT: полиция проверит хоккеиста после опасного дрифта у стадиона «Спартак»

Более 5 тыс. случаев заболевания COVID-19 выявлено в столице за неделю

Фантастический матч Овечкина. Разбитое в кровь лицо, хет-трик и очередной шаг в историю

На прошлой неделе «Вашингтон» со счетом 1:5 влетел «Нью-Джерси», что стало в некотором роде сенсацией. Так крупно лидер чемпионата в этом сезоне еще не проигрывал аутсайдеру. Не было никаких сомнений, что на еще один домашний матч с «Дэвилз» команда Овечкина соберется и покажет максимум своих возможностей.

Впервые в сезоне во второй встрече подряд в воротах оказался Илья Самсонов. После продления контракта Никласа Бэкстрема много говорят, что 22-летний голкипер в следующем сезоне станет основным, потому что оставить Холтби клубу будет сложно. Неудивительно, что сейчас «Кэпиталз» и пробуют россиянина. И если он будет играть так же шикарно, как с «Каролиной» и сегодня с «Нью-Джерси», то вполне может быть первым и в плей-офф. По крайней мере, если Брэйден оступится, на Самсонова легко сделают ставку.

В этот вечер Илья играл здорово, подтащив свою команду в ключевых моментах. При счете 3:1, когда гости начали наседать на ворота, он сделал пару важных сейвов и не растерялся даже после того, как остался без клюшки. Любопытно, что если в начале сезона оборона «Вашингтона» действовала осторожно при Самсонове, то с начала зимы уже больше доверяет своему вратарю. Второй «сухарь» молодому голкиперу заработать не удалось — он пропустил от Симмондса. А до этого было три гола в исполнении хозяев.

Началось все с того, что Овечкину разбили лицо в начале встречи. Майлз Вуд заехал капитану «столичных» высоко поднятой клюшкой. Александр ушел со льда, а потом вернулся и ответил дублем.

Первый гол был забит в большинстве «пять на три». В такой ситуации было глупо ждать, что «Вашингтон» не воспользуется преимуществом.

Через четыре минуты Ови отметился заброшенной шайбой уже в равных составах. Таким образом, он достиг отметки в 30 голов в сезоне — россиянин стал вторым в истории НХЛ игроком, который забивал не менее 30 голов в 15 сезонах подряд. До него это сделал Майк Гартнер. Такое даже Уэйну Гретцки не удавалось, до которого 206 шайб. А вот до топ-10 по голам в истории и Лемье Александру осталось всего две.

Через 16 секунд после начала второго периода Хагелин забил третий гол «Кэпс». Карл отправил шайбу в ворота еще на старте встречи, но ее отменили из-за офсайда. После первой двадцатиминутки «Дэвилз» поменяли вратаря — Доминге получил травму и уступил место Шнайдеру.

Третий период хозяева начали при численном преимуществе, но действовали настолько нерасторопно, что пропустили контратаку, позволили сопернику убежать в меньшинстве, и Колман сократил до минимального разницу в счете. Правда, вскоре Врана вновь установил комфортное преимущество своей команды (атаку начал Орлов).

Другие русские в этот вечер были не так полезны. Кузнецов очков не набрал, хоть и создал несколько опасных моментов. Гусев тоже ушел без результативных баллов, но отметился тремя бросками по воротам, в третьем периоде получил болезненный удар шайбой по лицу.

Точку в этом матче поставил Овечкин, оформивший 25-й хет-трик в карьере. В последних двух играх у него пять голов — Давид Пастрняк, берегись!

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Суд в Москве арестовал двух фигурантов дела о мошенничестве в ЦВСИГ в Сахарово

Руководитель лаборатории ВЫЗОВ в Екатеринбурге выступил на Московском медиафестивале

Образ здоровья: производство спортивного питания в России набирает обороты

Флагман скорой помощи. Что за медцентр строят в больнице им. Буянова

Театр «Поколение» начинает сезон со спектакля «Мещанин во дворянстве»

«Атомайз» стал победителем премии FinTech Awards 2024

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Россия и Китай прорабатывают вопрос участия Си Цзиньпина в саммите БРИКС

Летевший из Индии в Британию Boeing 787 совершил внеплановую посадку в Москве

Московское "Динамо" стартовало с поражения в новом сезоне КХЛ

Андрей Воробьев: врачи из 24 стран стали участниками съезда в Подмосковье

Каждый десятый житель Тюмени формирует сбережения на оплату образования

Дирекция по управлению персоналом и трансформации АО “Желдорреммаш” провела стратегическую сессию для руководителей служб филиалов компании

Представитель СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в тожественной линейке техникума им. Сафонова

Тиафу об Арене Артура Эша: «Я всегда мечтал играть на этом корте. Тут я лучшая версия себя»

Теннисистка Петрова: Медведев показал класс в третьем круге US Open

Медведев о матче с Синнером: «Постараюсь больше думать об «Уимблдоне», чем об Australian Open»