Специалисты "РКС-Самара" подключили более 2500 домов к городскому водопроводу по специальной программе "Вода с улицы - в дом"

«РКС-Самара» подключили централизованное водоснабжение для более чем 5000 жителей города. По программе «Вода с улицы – в дом» проектные и монтажные работы проводятся на персональных условиях для тех, кто ранее оплачивал воду из колонок. К началу этого года воду завели в 2570 домов. Часто в компанию обращаются группы жителей, чтобы подключиться целыми улицами, это серьёзно экономит средства на устройство водопровода.

Так, на улицах Ереванской и Минусинской в Куйбышевском районе все домовладельцы подключились к централизованному водопроводу, и водоразборная колонка стала не нужна. Было принято решение её убрать, чтобы не тратить ресурсы на обслуживание. Ремонт занимает много времени, нерентабелен, запчасти на ВРК уже почти не выпускаются, их приходится искать, заказывать и долго ждать. Изначально колонки устанавливались на улицах как временная мера для тех, кто ещё не подключил воду в дома.

Специалисты участка обслуживания ВРК ЦЭВС-1 обследовали устройство, убедились в том, что им давно никто не пользуется, провели отключение и демонтаж водоразборного элемента. Колодец, через который ранее проводился осмотр и ремонт, закрыли защитным устройством. После установления подходящей погоды колодец будет засыпан грунтом.

Примечательно, что после этого в Самаре осталось всего 150 водоразборных колонок. Больше 1000 ненужных ВРК демонтированы, а водой в доме пользуются ещё более 5 тысяч абонентов, подключённых по программе «РКС-Самара».

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минусинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Минусинске и Красноярском крае

Rss.plus