В Абакане четырем семьям на вечное хранение переданы Ордена Мужества

            Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденами Мужества (посмертно) награждены сержант Хатьков Александр Николаевич, стрелок; рядовой Копылов Евгений Михайлович, стрелок – помощник гранатомётчика; старший лейтенант Султреков        

Андрей Миронович, командир взвода – старший офицер на батарее; рядовой Ушкалов Валерий Александрович, штурмовик. Об этом сообщает пресс-служба администрации Абакана
– Дорогие родные и близкие! В России всегда были, есть и будут герои. Сейчас наши парни с честью, мужеством и отвагой защищают нашу Родину, борются с фашизмом, как это делали их деды и прадеды. Сегодня мы передаём родным и близким наших героев ордена Мужества. От лица жителей Абакана я приношу вам соболезнования, потому что потеря родного человека – всегда боль, и эта боль никуда не уходит, она просто со временем притупляется. Но вместе с болью есть и другое чувство, оно называется гордость. Вы должны гордиться своими героями, они пошли защищать Родину от врага, они воюют за нас с вами, чтобы мы жили, не видели войны, не видели фашизма. Именно за это погибли наши ребята. Эти ордена Мужества должны стать вашей семейной реликвией. Это то, чем нужно и важно гордиться, это – то, что должно передаваться из поколения в поколение, - обратился к семьям героев глава Абакана Алексей Лемин.
Валерий Ушкалов родился в 1988 году в Уйбате Усть-Абаканского района. Печник, сварщик, мастеровитый, всё своё время посвящал работе. В марте 2024 года ушёл добровольцем на фронт. Его тётя, Маргарита Антоновна, немного рассказала о герое:
Евгений Копылов родился в 1982 году в селе Шошино Красноярского края в большой семье. Окончил сельскую школу, потом выучился на деревообработчика в техникуме в Минусинске. Евгений любил рисовать, играть на гитаре, профессией своей гордился. Он был настолько хорошим мастером, что с заказами к нему ехали из Красноярска, Краснотуранска и всей Хакасии. Своё решение уйти на фронт объяснил просто: «Всё – ради сыновей!»
Андрей Султреков родился в селе Чиланы Таштыпского района в 1966 году в большой работящей семье. В детстве он занимался борьбой, когда вырос – хоккеем. Служил на Урале, в мотострелковых войсках. Андрей тянулся к военному делу, учился в Уфе два года в высшем военном училище, но не окончил, вернулся в Абакан и окончил Хакасский государственный университет, получил специальность «Учитель истории», по распределению работал в школе.
Александр Хатьков родился в деревне Таёжная Боградского района в 1963 году. Всегда много работал, сначала в «Автоколонне 1260» автослесарем, потом водителем большегрузных авто – дальнобойщиком. Был атаманом, возглавлял Абаканскую казачью организацию. В 2006 году Александр Николаевич исполнил свою мечту, приобрёл большой участок земли недалеко от родной деревни и занялся фермерством. На специальную военную операцию ушёл добровольцем.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минусинске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минусинске

Ria.city

77 пожаров потушили за неделю в Красноярском крае

После выходки пьяной женщины с пистолетом в больнице Минусинска завели дело

Два современных Досуговых центра открыты в территориях региона

В Минусинске бродячая собака напала на троих школьников и покусала

Музыкальные новости

Wildberries создаст конкуренцию СДЭКу: новая доставка посылок между ПВЗ

Деповчан СЛД Узловая компании "ЛокоТех-Сервис" наградили за вклад в безопасность

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ «Большой Серпухов»

Новости Красноярского края

Двоих детей бездомная собака покусала в Минусинске

Два современных Досуговых центра открыты в территориях региона

За прошедшую неделю в Красноярском крае потушили 77 пожаров

Спасатели напомнили жителям края об опасности выхода на тонкий лёд водоёмов

Экология в Красноярском крае

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

Кисель, топинамбур и квашеная капуста: гастроэнтеролог назвал суперфуды для здоровья кишечника

Givenchy, коллекция осень-зима 2025

«Белая Луна»: DONI, DJ DAVEED и VIVATS представили второй фит

Спорт в Красноярском крае

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини

Moscow.media

В Россию привезли новый надежный американский седан по цене Лады

С февраля 2025 года материнский капитал свыше одного миллиона семей Москвы и Московской области проиндексирован на 9,5 %

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Вечерний этюд.











Топ новостей на этот час в Минусинске и Красноярском крае

Rss.plus






Перламутровую сороку сфотографировали на юге Красноярского края

Спасатели напомнили жителям края об опасности выхода на тонкий лёд водоёмов

За прошедшую неделю в Красноярском крае потушили 77 пожаров

Минэкологии остро нуждается в миллиардерах для строительства Экотехнопарков на территории края