Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Нижегородская область откроет представительства в Индии, Китае и ОАЭ

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность открытия зарубежных представительств региона в ряде стратегически важных государств. В список потенциальных локаций входят Индия, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, а также одна из африканских стран, в частности, рассматривается Сенегал. Данную информацию подтвердил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Старостин.

В основу создания будущей сети международных представительств ляжет успешный опыт работы филиала области в Республике Беларусь. По словам Дмитрия Старостина, прямое присутствие регионального представителя позволило организовать масштабное научно-практическое мероприятие, посвященное вопросам станкостроения, робототехники и информационных технологий. В работе конференции приняли участие 60 компаний из Беларуси и 10 предприятий из Нижегородской области. Организаторам удалось провести форум в центре Минска без привлечения бюджетных средств региона. Именно такую модель взаимодействия, базирующуюся на партнерских отношениях и личных контактах, область намерена тиражировать в других перспективных странах.

Для работы в Индии планируется задействовать инфраструктуру, которую на безвозмездной основе предоставляет холдинг SRB Group в Дели. Что касается Китая, то в настоящее время обсуждается вариант сотрудничества с провинцией Ляонин, где также может быть создана площадка для представительства Нижегородской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus