Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

"Локомотив" вырвал победу у минского "Динамо" в серии буллитов: "Преимущество своего льда не гарантирует победу"

ХК "Локомотив"

Сегодня, 21 февраля, ярославский "Локомотив" одержал победу над минским "Динамо". Матч закончился со счетом 5:4 в пользу железнодорожников.

Уже с первых минут было понятно, что игра будет захватывающей. Уже на первой минуте соперники открыли счет. Однако это не смутило ярославцев, и первый период закончился со счетом 3:1 в пользу «Локомотива». В первой и во второй шайбе железнодорожников голевые передачи делал нападающий Александр Радулов, который в итоге этого матча набрал 800-е очко в КХЛ.

Второй и третий периоды также были напряженными. Соперники вели активную борьбу, но завершить матч в основное время не получилось. Хотя у обеих команд были на это шансы в последние минуты третьего периода.

Овертайм прошел с преимуществом минчан. Однако Исаев смог спасти ворота. А уже в серии буллитов "Локомотив" забрал свое. Радулов и Каюмов успешно реализовали свои попытки, а Исаев справился с шайбами Дитца и Энаса.

После матча своими впечатлениями об игре поделился главный тренер железнодорожников Боб Хартли. В первую очередь у тренера спросили, почему же в третьем периоде команда перешла на три звена. Обычно так делают, когда команда проигрывает, а не при равном счете.

"Очень важная игра была со многих ракурсов, особенно с турнирной точки зрения. Мы знаем, что преимущество своего льда не гарантирует победу. Наши первые три звена играли хорошо, поэтому важно было оставлять их на льду".

Также тренер отметил и возвращение к топ-6, который был в начале сезона. По словам Хартли, все предыдущие изменения были нужны для того, чтобы команда была готова к непредвиденным ситуациям в плей-офф.

Далее главный тренер ответил на вопрос, что вызвало в нем больше эмоций: большое количество забитых шайб или пропущенных.

"Минское "Динамо" - это атакующая машина, где много таланта среди нападающих, а защитники все хорошо видят поле, двигают шайбу и сами подключаются в атаку. Поэтому против них всегда сложно играть, и мы допустили несколько ошибок, которые позволили соперникам вернуться в игру. С другой стороны, понравилось, как мы шли на ворота. Сегодня много таких голов забили. Поэтому, с одной стороны, ребята сегодня достойны того, чтобы отметить то, как хорошо они сегодня играли в атаке. А, с другой стороны, мы могли бы сыграть лучше в обороне. Но нужно отдать должное сопернику. Они действовали хорошо», - отметил Боб Хартли.

Следующий матч "Локомотива" пройдет на домашнем льду. 24 февраля железнодорожники сыграют с московским "Динамо".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus