Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

700 матчей Окулова, 200 побед Билялова. Ожидаемые события недели

КХЛ 
KHL.ru представляет ожидаемые события ближайшей недели.

Константин Окулов («Авангард»)

Цель: 700 матчей в КХЛ
Дата: 20 января с «Салаватом Юлаевым»

Во вторник Константин Окулов станет 43-м нападающим в истории КХЛ, проведшим 700 матчей. Среди игроков, рожденных с 1 января 1995 года, Окулов занимает первое место, опережая на 24 матча идущего на второй строчке Павла Красковского – 699 игр против 675. В разбивке по командам показатели Окулова выглядят следующим образом: «Сибирь» (118 матчей, 39 очков), ЦСКА (492, 364), «Авангард» (89, 89).

Андрей Стась («Динамо» Минск)

Цель: 500 матчей за одну команду
Дата: 21 января с «Локомотивом»

Второй матч на неделе станет 500-м за минское «Динамо» для Андрея Стася. Он станет первым игроком б«Динамо», достигшим этого показателя. В 498 матчах на счету Стася 143 (56+87) очка. Рекордсменом по матчам за одну команду остаётся нападающий «Барыса» Роман Старченко – 819. Всего в КХЛ у Стася 978 матчей и 226 (87+139) очков.

Анвар Гатиятулин («Ак Барс»)

Цель: 500 матчей в КХЛ
Дата: 21 января с «Адмиралом»

Второй матч во Владивостоке станет 500-м в КХЛ для главного тренера «Ак Барса» Анвара Гатиятулина, он станет 11-м тренером, достигшим этого рубежа. Лидером является Дмитрий Квартальнов – 1007 матчей. С 278 победами Гатиятулин также занимает 11-ю строчку. В КХЛ он руководил «Трактором» (370 матчей, 199 побед) и «Ак Барсом» (128, 79).

Сергей Плотников (СКА)

Цель: 250 шайб в КХЛ
Дата: 19 января с минским «Динамо», 22 января со «Спартаком», 24 января с «Торпедо»

Сергей Широков забросил 250 шайб в КХЛ, следующий на очереди Сергей Плотников. В его активе сейчас 247 шайб в 981 матче. Не менее 250 шайб в КХЛ забросили лишь семь игроков – Сергей Мозякин (419), Вадим Шипачёв (314), Найджел Доус (293), Данис Зарипов (292), Александр Радулов (289), Никита Гусев (267) и Сергей Широков (250).

Тимур Билялов («Ак Барс»)

Цель: 200 побед в КХЛ
Дата: 19 и 21 января с «Адмиралом», 24 января с «Сибирью»

Тимур Билялов является основным рекордсменом среди вратарей, выступающих сейчас в КХЛ. В ближайшее время ему могут покориться два серьезных статистических рубежа. В 373 матчах Билялов одержал 199 побед и сейчас идет на четвертом месте, уступая Василию Кошечкину (378), Александру Ерёменко (299) и Константина Барулину (258). Также на счету Билялова 39 сухих матчей, и это восьмой результат в истории КХЛ. Рекордсменом является Василий Кошечкин, проведший 90 матчей на ноль.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus