Другие новости Миасса и Челябинской области на этот час

Результат —  золотой!

Два золота и одну бронзу привезли в Нязепетровский район представители гиревого и городошного спорта.

Прошедшие выходные, 17 и 18 августа, были отмечены блестящими успехами нязепетровских спортсменов на областных соревнованиях. Команда гиревиков одержала победу на соревнованиях в пос. Увельском, а представители городошного спорта заняли сразу две ступени пьедестала, завоевав золото и бронзу в личном первенстве в с. Аргаяш.

Не первая победа

17–18 августа в пос. Увельском проходили областные соревнования по гиревому спорту среди взрослого сельского населения Челябинской области. В состязаниях приняли участие студенты сельскохозяйственных вузов, труженики села и члены их семей, проживающие в сельской местности, небольших городах и поселках.

Нязепетровск представляла сборная команда в составе восьми спортсменов, включая тренера С. А. Шадрина: это бывшие и нынешние воспитанники Сергея Александровича Анастасия Плешкова, Антон Бетин, Олег Сухарев, Таисия Африева. Также в соответствии с положением в состав команды вошли двое подростков старше 14 лет — Алияна Ишмухаметова и Владимир Никулин — и любитель гиревого спорта Станислав Ксенофонтов.

Зачет результатов соревнований проходил по лично-командному принципу, когда результаты всех членов команды суммируются в общее количество очков, определяющих командное место. Обладателями первого личного места стали сразу четверо из восьми членов команды Нязепетровского района, что и обеспечило ей уверенную победу.

Кандидат в мастера спорта Анастасия Плешкова, выступая в весовой категории до 58 кг, сделала 191 рывок гири, обойдя очень сильную соперницу. Первое место и у Алияны Ишмухаметовой — она стала самой сильной в весовой категории свыше 68 кг, сделав 83 рывка гири. В этой же весовой категории второе место заняла Таисия Африева, рванувшая гирю 72 раза.

Таким образом, все три девушки в составе команды показали просто отменные результаты, но и не менее достойно себя показали представители сильного пола — трое из пяти участников заняли призовые места. Антон Бетин (весовая категория до 85 кг, 53 толчка гири) и Станислав Ксенофонтов (весовая категория свыше 95 кг, 42 толчка гири) стали обладателями золотых медалей, Олег Сухарев — бронзовой (весовая категория свыше 95 кг 21, толчок гири), Владимир Никулин и С. А. Шадрин оказались на пятом месте.

К слову, воспитанник С. А. Шадрина Антон Бетин — сейчас студент Южно-Уральского государственного технического колледжа, где продолжает заниматься любимым видом спорта. Для него это первая победа в соревнованиях среди взрослых спортсменов, а в сентябре вместе с Анастасией Плешковой они будут представлять Челябинскую область на Всероссийском первенстве среди студентов средне-специальных учебных заведений.

По итогам прошедших соревнований команда Нязепетровского района одержала абсолютную победу, значительно опередив по количеству очков спортсменов из Миасса и Карталинского района, занявших второе и третье места соответственно.

Победа в областных командных соревнованиях, где в состав сборных входят самые лучшие спортсмены, для нязепетровских гиревиков хоть и не первая, но все же событие особой значимости, в частности для тренера С. А. Шадрина:

— Все годы своей работы я ратую за то, чтобы в Нязепетровске развивался не только детский, но и взрослый спорт. В соревнованиях среди взрослых спортсменов непросто попасть даже в пятерку лучших, и, судя по результату, мы движемся в правильном направлении, — отметил Сергей Александрович.

Удивили всех!

17 августа в пос. Аргаяш впервые состоялось открытое личное первенство по городошному спорту среди девушек, женщин и детей до 15 лет. В соревнованиях приняли участие спортсменки из Аргаяшского, Кунашакского, Еткульского, Красноармейского, Нязепетровского и других районов.

Нязепетровск представляли трое участников: Л. С. Беляева, Н. Н. Бабушкина и восьмиклассник Матвей Постников. Для Матвея, который занимается городошным спортом всего второй год, эти соревнования стали первыми, но, несмотря на это, результат юного нязепетровца удивил всех. Выбив за два подхода 91 городок, подросток показал наилучший результат не только в своей возрастной категории, но и стал абсолютным чемпионом соревнований, обыграв даже самых бывалых участниц из категории ветеранов.

Двум другим городошницам из Нязепетровска Н. Н. Бабушкиной и Л. С. Беляевой удача на этот раз не улыбнулась, и количество выбитых ими городков оказалось значительно ниже обычного. Тем не менее результат Н. Н. Бабушкиной тоже отличный: выбив 48 городков, она стала бронзовым призером соревнований в категории «ветераны от 60 лет и старше». Л. С. Беляевой, выбившей за два подхода 46 городков, не удалось занять призового места в своей возрастной категории.

Также вне программы соревнований между собой в дружеском поединке встретились руководители всех присутствовавших команд. Ветеран городошного спорта М. И. Голдырев занял первое место, выбив 148 городков и значительно обойдя остальных участников.

Впереди у нязепетровских приверженцев городков насыщенная осень: несколько выездов на соревнования и надежды на новый этап развития данного вида спорта в нашем городе — в недавно открытом ФСК городошникам пообещали выделить отдельное помещение, где можно будет тренироваться круглый год и не зависеть от погодных условий.

Елена СЕВЕРИНА

Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Миассе

Открыли четырехполосный участок трассы М-5 Урал в Челябинской области

В Челябинске на День города покажут шоу фонтанов и концерт Димы Билана

11 тематических поездов будут курсировать со станций КбшЖД в рамках проектов «Яркие выходные» и «Вагон знаний»

На затопленной набережной в центре Челябинска восстановят цветники

Посол Антонов: США «по щелчку пальцев» могли бы остановить ВСУ в Курской области

Сын Наташи Королевой все-таки женился на девушке, танцующей на шесте

Собянин: Запускаем два новых ночных автобусных маршрута

Нахватал штрафов. Тайный внук Пугачевой гоняет по Москве на «Мерсе»

Преображение OUTRIGGER Koh Samui Beach Resort

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

Спорт в Челябинской области

Александрова вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Монтеррее

Рублёв проиграл Монфису на выставочном турнире в Нью-Йорке

Теннисистка Александрова довольна своей игрой во втором круге турнира WTA в Мексике

Чесноков: «Не понимаю, как с такой массой тела Анисимова вышла в финал «тысячника»

Огнестойкий блогер

StarLine S97 CAN FD GPS – на страже вашего спокойствия

За поворотом прошлое....

Почти 60 водопропускных труб отремонтировали на трассе Р-132 в Смоленской области