Полмиллиона на человека: озвучено, сколько россияне должны банкам

Рейтинг закредитованности населения публикуют СМИ, сообщает ИА DEITA.RU.

В России подсчитано отношение средней задолженности экономически активного населения по банковским кредитам к их годовому заработку. Как сообщает РИА Новости, показатели задолженности по банковским кредитам актуальны на 1 января 2026 года.

При расчете зарплаты экспертами учитывалось исчисление подоходного налога. Авторы исследования подчеркнули, что использованные данные были получены из источников Центробанка и Росстата. Так, согласно данным, меньше всего денег банкам должны жители юга России.

В конце списка, на 81-85 местах, оказались Удмуртия (74,3%), Тюменская область (76,8%), Адыгея (77,5%), Калмыкия (120,0%) и Тыва (138,6%) - эти регионы наиболее проблемные с точки зрения закредитованности. В среднем каждый работающий россиянин должен банкам 437 тысяч рублей.

Что касается Приморья, то ситуация относительно тревожная. Край находится на 57 месте рейтинга. В пересчете на все население приморцы должны 546 тысяч рублей с человека, и средний процент зарплаты, которая может быть потрачена на закрытие долгов, составляет 63%

Идентичная ситуация и в Хабаровском крае. Аналитики отмечают, что среди ДВ-регионов наиболее стабильная ситуация на Чукотке и Сахалине, а также на Камчатке и в Магаданской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus