В Майкопе школьникам рассказали о программировании беспилотников

В рамках Международного форума «Беспилотные системы: технологии двойного назначения» в Майкопском государственном технологическом университете прошли занятия со школьниками.

В "Точке кипения" МГТУ заведующий кафедрой информационной безопасности и прикладной информатики Вячеслав Чундышко рассказал школьниками о программировании беспилотников в игровой форме на Национальной киберфизической платформе "Берлога".

Напомним, Адыгея второй год подряд принимает форум, посвящённый беспилотным технологиям двойного назначения. Мероприятие проходит на базе Майкопского государственного технологического университета и Военного учебного центра.

Как сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов, программа форума включает научно-практическую конференцию, мастер-классы по программированию, показательные вылеты беспилотников, экскурсии, а также соревнования по пилотированию и гонкам дронов – всё это рассчитано на школьников и студентов.

Фото: Вячеслав Чундышко

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus