Кол-центр для пострадавших от ЧС заработал в Новой Адыгее
По поручению главы региона Мурата Кумпилова для помощи жителям Новой Адыгеи начал работу кол-центр.
С 24 января в Адыгее начал работу единый кол-центр по вопросам, связанным с чрезвычайной ситуацией в ауле Новая Адыгея. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов в своих соцсетях.
Обратиться в кол-центр можно по номеру 122. Специалисты фиксируют обращения и передают их в администрацию Тахтамукайского района или профильным службам.
Также связаться с кол-центром могут владельцы квартир, находящиеся за пределами региона — это важно для корректной работы комиссии, которая обследует повреждённые дома.
Кол-центр работает по будням с 8:00 до 20:00, по выходным — с 8:00 до 14:00. Круглосуточно действует номер ЕДДС Тахтамукайского района: 8-918-400-66-66.
Работа по восстановлению в Новой Адыгее продолжается ежедневно. В регионе действует оперативный штаб, ситуацию лично контролирует глава республики.
Ранее «КИ» писали, восстановление пострадавших от БПЛА домов в Новой Адыгее начали с окон. Работы идут под личным контролем главы региона Мурата Кумпилова. Повреждено 30 домов, помощь уже получили сотни жителей.