Министр труда Адыгеи провел очередное рабочее совещание по предоставлению помощи гражданам

Министр труда и социального развития Республики Адыгея Джанбеч Мирза провел очередное рабочее совещание с директорами Центра труда и социальной защиты населения и его филиалов по вопросам организации работы по предоставлению малоимущим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Обратил внимание участников совещания о необходимости оказывать методическую и иную поддержку кандидатам на получение социального контракта.

Поручил информировать население о возможностях использования цифрового ID в мессенджере МАХ, в части подтверждения статуса многодетной семьи.

"Безусловно, улучшению демографической ситуации способствует реализация в республике социальных проектов и мер государственной поддержки семей с детьми, инициированных Президентом Владимиром Путиным. В прошлом году только на поддержку семей с детьми из республиканского бюджета был направлен 1,3 млрд рублей. Через Социальный фонд семьи с детьми в Адыгее получили выплаты на общую сумму свыше 6 млрд рублей", - подчеркивает Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Поставил задачу, усилить информирование молодых многодетных семей (до 35 лет включительно), в которых с 1 января текущего года родился третий и (или) последующий ребенок о возможности предоставления единовременной выплаты в размере 300,0 тысяч рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus