В Майкопе стартовали соревнования по самбо на призы Мурата Хасанова

В майкопском дворце спорта «Оштен» начались Девятые всероссийские юношеские соревнования по самбо на призы 11-кратного чемпиона мира по самбо Мурата Хасанова.

В нынешнем году на татами вышли свыше 250 спортсменов, представляющих десять регионов страны.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов выразил удовлетворение тем, что республика регулярно принимает у себя турниры российского и международного масштаба. Он подчеркнул, что укрепление этого статуса является закономерным итогом систематической работы по развитию спортивной инфраструктуры и поддержке атлетов и тренеров.

По словам главы республики, выдающийся самбист служит примером для подражания тысячам молодых спортсменов. Будучи депутатом Госдумы, Хасанов вносит большой вклад в развитие спорта и отстаивает интересы региона. Благодаря этому турнир его имени стал одним из самых авторитетных борцовских соревнований, проводимых в республике.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus